Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-05-2014

На египетские курорты – «регуляркой»
На египетские курорты – «регуляркой»
Египетская авиакомпания AlMasria 16 августа начнет регулярные полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. «Турпоток из Москвы и Московской области в Египет за первую декаду 2014 года упал на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, – рассказал на презентации AlMasria посол Египта в РФ Мохамед Эль Бадри. – И мы надеемся, что новая перевозка поможет нам прекратить это падение спроса».

Рейсы по каждому из маршрутов будут выполняться на бортах Airbus A-320 и Airbus A-321 три раза в неделю, авиабилеты будут доступны как туроператорам, так и частным клиентам в системах бронирования. Стоимость туда и обратно составит около 400 долларов. Ранее регулярные рейсы на этих направлениях были только у авиакомпании «Трансаэро», причем регулярными они оставались номинально: по факту места на бортах раскупались туроператорами по блочным тарифам.

Генеральным представителем новой для российского рынка авиакомпании выступил туроператор «Инна Тур», который собирается в дальнейшем на базе рейсов AlMasria строить динамические турпакеты. «Конечно, мы планируем взять блоки на этих бортах, но пока не уверены в объеме. Возможно, рейсы заинтересуют и других операторов, и авиакомпания готова с ними сотрудничать, но пока договоренностей нет: рынок еще не знает о начале программ. Но, как бы то ни было, большая часть билетов останется в свободной продаже, так как это регулярные рейсы», – пояснил генеральный директор «Инна Тур» Сергей Чернов. По его мнению, новая перевозка будет пользоваться большой популярностью среди тех клиентов, которым не нужны турпакеты, – в первую очередь это обладатели недвижимости в Египте.

А вот у самостоятельных туристов направление все равно вряд ли приобретет большую популярность – дело в том, что стоимость турпакета с размещением и чартерным авиаперелетом по-прежнему сопоставима со стоимостью отдельного билета на «регулярке», считает руководитель компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Но свои клиенты у нового перевозчика действительно есть, отметила эксперт: «Кроме владельцев недвижимости, присутствует еще категория бизнес-туристов, есть люди, которые в любой ситуации предпочитают регулярную перевозку. Но эти группы немногочисленны, и я не уверена, что новые рейсы будут хорошо заполняться».

Скептическую точку зрения выразил и Александр Буртин, коммерческий директор компании TEZ Tour: «Если говорить о бизнес-туристах и о культурном обмене, то не стоит забывать, что в Египте есть столица – Каир и туда есть регулярная перевозка. Причем, насколько мне известно, заполняются эти рейсы не очень хорошо. Кроме того, чартерную перевозку сейчас можно приобретать не только в составе турпакета; туроператоры предлагают разные конфигурации по более привлекательным ценам. Так что те, кто не стремится целенаправленно улететь регулярным рейсом, могут отдать предпочтение чартерным билетам».
/ИС Банко/
Источник...
22-05-2014