Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 23-05-2014

Ростуризм возьмется за инвестиции и азиатских туристов
Ростуризм возьмется за инвестиции и азиатских туристов

Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов 22 мая провел первую пресс-конференцию, где рассказал журналистам о своих планах в новой должности. В первую очередь чиновник отметил сохранение ориентации ведомства на развитие внутреннего и въездного туризма. «Мы считаем перспективными рынки Юго-Восточной Азии, в частности Малайзии и Индонезии, и особенно выделяем индийский и южнокорейский рынки. В этих странах есть особый интерес к путешествиям по России, и мы будем бороться за их туристов. Для этого откроем представительства Ростуризма за рубежом. Работа с МИД уже ведется», – рассказал Сафонов, уточнив, что «был удивлен», узнав, что у России отсутствует туристический логотип и слоган. Он сообщил о создании нового мультиязычного ресурса, посвященного возможностям отдыха в России. Напомним, это будет уже не первая попытка властей разработать единый «яркий, дружественный и информационно насыщенный» туристический портал. Сроки реализации очередного проекта чиновник не уточнил.
Одним из первых нововведений в ведомстве, по словам г-на Сафонова, станет создание специальной структуры, отвечающей за привлечение инвестиций. «Прежде всего новое подразделение займется подготовкой инвестиционных предложений. В России огромные возможности развития территорий. Туризм – это и строительство, и сельское хозяйство, и торговля, и транспорт, и связь. Мы планируем привлекать зарубежных и российских инвесторов для развития этих отраслей», – сообщил он.
На вопросы корреспондента TourDom.ru о планах по созданию механизмов регуляции агентского рынка г-н Сафонов уклончиво ответил, что «работа ведется». «Взаимодействовать с рынком будем через общественные организации. Конкретно – через Альянс турагентств (АТА)», – отметил он.
Сафонов рассказал и про сложность реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию въездного и внутреннего туризма, не исключив перераспределения бюджетных средств. Надо полагать, в пользу Крыма: полуостров должен войти в ФЦП до конца года. «В отдельных российских регионах, не способных освоить выделенные суммы, финансирование будет сокращено». Аутсайдеров, впрочем, врио Ростуризма назвать отказался.
Словом, врио главы Ростуризма настроен патриотично: этим летом, несмотря на наличие, по его собственному признанию домика на Сейшелах, экс-сотрудник Уралвагонзавода отправит жену и трех дочерей отдыхать сначала в Сочи, а потом в Крым.


Источник...
23-05-2014