Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 24-05-2014

И снова: спасибо, Папа!: Франциск Первый поможет Израилю с туристами-паломниками
И снова: спасибо, Папа!: Франциск Первый поможет Израилю с туристами-паломниками

Резкий всплеск паломничества ожидает в ближайшее время у себя в стране Министр по туризму Израиля – страны, чей туризм и без того завязан преимущественно на туристов-христиан. В своем выступлении, посвященном прибытию Верховного понтифика на Святую землю, правительственный чиновник априори приветствовал Папу Франциска, непререкаемый авторитет которого давно снискал ему моральное лидерство среди 1.2 миллиарда католиков планеты. Теперь лицо «номер один» мировой католической общины, Папа Римский должен (по подсчетам министра) увеличить христианский турпоток в Израиль на десятки тысяч туристов. «В 2014 года христиан-паломников, на долю которых приходится до 60 процентов всей въездной туристической популяции, станет на 10 процентов больше»,- пообещал глава Минтура.

В этой связи уместно добавить, что 2013 год стал на редкость урожайным для израильской туриндустрии, заполучившей к себе 3.54 миллиона гостей, среди которых 22 процента пришлись на туристов иудейского вероисповедания, а 26 процентов – на приверженцев римско-католической церкви, которые чаще других христиан посещают Израиль.

Министр также пообещал, что двухдневный (25-26 мая) визит Папы Франциска в Израиль будет освещаться в режиме реального времени на сайте www.holyland-pilgrimage.org, который усилит эффект от визита.


Источник...
24-05-2014