Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 24-05-2014

В московской турвласти не осталось практиков
В московской турвласти не осталось практиков

23 мая стало известно, что с 14 мая Игорь Козлов оставил должность руководителя управления туризма Москомтуризма, которую он занимал с февраля 2012 года. «Это взвешенное решение, которое я принял почти полгода назад. Не буду говорить обо всех причинах; отчасти на решение повлияла финансовая составляющая – зарплата не индексировалсь два года, а за это время цены на все значительно выросли, так что банально стало не хватать на жизнь. Кроме того, постоянно приходилось выполнять множество посторонних непрофильных поручений, которые никак не соотносились с моими функциями в Комитете», - рассказал корреспонденту TourDom.ru г-н Козлов. Он также сообщил, что ближайший месяц посвятит решению накопившихся за время госслужбы личных дел. Что касается дальнейших планов, то этот вопрос пока остается открытым. «Тянет вернуться в туроперейтинг, но это пока не факт. Есть на примете также и ряд проектов, которые никак не связаны с туризмом», - сообщил он.
Георгий Мохов, который покинул Комитет по туризму Москвы в конце января, с сожалением высказался об уходе Игоря Козлова, но сказал, что понимает причины. «Это в очередной раз доказывает, что практикам и людям из бизнеса крайне тяжело адаптироваться к госслужбе с ее жесткими регламентами. Это тяжело психологически, морально, да и финансово. Тем более, когда проходит первый энтузиазм, и все превращается в рутину с бесконечными совещаниями, а не реальной работой», - высказался эксперт. Он также заметил, что уход последнего человека из туризма из официальных органов столицы не станет трагедией, поскольку за последние три года в Комитете был налажен механизм взаимодействия с реальным туристическим сектором, который можно масштабировать и развивать. «То, что в комитете остались одни чиновники, не означает, что все будет по-старому. В Москве была проделана большая работа, которую видно невооруженным глазом, эти результаты не пропадут, а будут развиваться», - считает он.

Между тем, в Москомтуризме корреспонденту TourDom.ru сообщили, что новый начальник управления туризма уже назначен, но подробностей на этот счет пока давать не стали. Однако по информации от близких к ведомству источников, преемник Игоря Козлова пришел из другого департамента и не имеет отношения к турбизнесу.


Источник...
24-05-2014