Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-12-2013

Зимний Кипр ожидаемо корректируется
Зимний Кипр ожидаемо корректируется

Зимняя перевозка на Кипр продолжает сокращаться – на сайте «Библио Глобуса» появилось объявление об отмене рейсов UN 375/376 авиакомпании «Трансаэро» по маршруту Москва –Пафос - Москва, вылетающих по вторникам и пятницам. Программу сняли пока до 28 марта 2014 года. Туристов, которые уже приобрели пакеты, планируют пересадить на рейс «Трансаэро» UN 303/304.
Расписание зимней перевозки на Кипр, обнародованное операторами еще в преддверии сезона, сразу вызвало критику – представители розницы сомневались, что такое количество бортов будет успешно заполняться. Сейчас все стало очевидно: «Кому нужен зимний Кипр, когда на Пхукет можно слетать в 4* за 40 тысяч рублей на двоих, в египетские 5* - за 35, и то эти туры не хотят покупать», - резюмировала Елена Горошкова, ATW Prestige. Действительно, цена на посленовогодний Кипр начинается с этой же планки – 35-40 тысяч на двоих, и отнюдь не 4*. Остальные представители розницы согласны: даже за хорошим SPA в дорогом отеле турист, скорее всего, поедет в другую страну – в ту же Турцию, известную своей веселой анимацией и недорогим зимним шопингом.
Разделяют это мнение и в ICS Travel Group. Компания продает зимний Кипр на базе блока мест на рейсах Cyprus Airlines, но иллюзий не строит: россияне не воспринимают Кипр как подходящее место для зимнего отдыха, утверждает руководитель кипрского направления компании Алексей Соколов. «К сожалению, изменить это отношение не удается ни нам, ни «Пегасу», ни «Библио Глобусу». Поэтому я считаю, что полноценно загружать борта на Кипр зимой - нереально», - добавил он.
Напомним, первым снимать рейсы на Пафос начал «Пегас Туристик», отказавшись от вылетов из Самары, Казани, Уфы и Екатеринбурга. «Библио Глобус» же, если говорить о регионах, пока оставил прямую зимнюю перевозку на Кипр в Краснодаре (двухнедельные программы в Ларнаку на базе рейсов «Якутии») и Санкт-Петербурге (вылеты авиакомпании «Россия» в Ларнаку по средам, субботам и воскресеньям).
Летом же перевозка на Кипр может увеличиться по сравнению с прошлым годом – на сайте Росавиации появилось сообщение о новых договоренностях между авиационными властями России и Кипра. Они отменяют обязательное согласование чартеров с назначенными перевозчиками на линиях Москва/Санкт-Петербург - Ларнака/Пафос, ранее прописанное в меморандуме о взаимопонимании от 16 марта 2012 года. Кроме того, теперь стороны имеют право назначать до двух авиаперевозчиков на любых договорных маршрутах.


Источник...
17-12-2013