Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 27-05-2014

Сочи: в ожидании последнего шторма
Сочи: в ожидании последнего шторма

Туристическая инфраструктура Имеретинской низменности пока не готова к приему туристов. Как сообщили корреспонденту TourDom.ru участники рынка, если гостиничная база курорта находится в идеальном состоянии, то ситуация с пляжами, кафе и развлечениями пока остается проблемной. Напомним, в минувшую пятницу в Ростуризме прошла презентация потенциала сочинских отелей. На совещании присутствовали более двух десятков представителей гостиниц курорта. «К отелям вопросов нет. Обстоятельства сложились уникальные и по ценам, и по желанию сотрудничать с туроператорами», – рассказал руководитель «Свой-ТТ» Сергей Войтович. Эксперты отметили, что городские средства размещения в Сочи стараются привлечь туристов точечными акциями. В частности, город-отель «Бархатные сезоны», предлагающий отдых по системе all inclusive, включил в пакет входные билеты в Олимпийский парк, бесплатный Wi-Fi и паркинг, а «Айвазовский» предложил хорошие условия по питанию.
Впрочем, пока эти меры не возымели эффекта: туристов в Сочи по-прежнему недостаточно. «Отели в настоящий момент недозагружены. Понятно, что в таких условиях бизнес не готов работать в полную силу, потому и не разворачивает деятельность. А немногочисленные туристы, в свою очередь, вынуждены гулять по пустой прибрежной территории. Получается замкнутый круг», – сообщил Илья Уманский, гендиректор РВБ «Алеан». По данным участников рынка, присутствовавших на совещании в Ростуризме, сочинские власти пообещали пойти навстречу туроператорам и заняться развитием туристической инфраструктуры вне зависимости от числа отдыхающих в городе туристов. «Поставить сувенирные лавки, карусели, детские площадки, веранды и кафе – дело недели-двух. Но именно они и создадут так называемую курортную атмосферу, которой сейчас так не хватает Сочи. У гостей должно создаваться впечатление, что они приехали на отдых, а не в вымерший город», – добавил г-н Уманский. Нет претензий у рынка разве что к работе общественного транспорта, дорогам и чистоте города: постолимпийское наследие отлично функционирует.
Что касается прибрежной зоны, то, по данным игроков рынка, она будет готова к 1 июня. «Ждем последнего шторма, который, как сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов, традиционно случается 26–28 мая. Раньше устанавливать лежаки и зонтики и делать насыпи просто нет смысла: их смоет волной», – пояснил Сергей Войтович. По его словам, все пляжи Имеретинской низменности пройдут проверку качества воды и состояния песка в первые дни июня.
Фоторепортаж из ознакомительного тура в Сочи, приуроченного к открытию сезона, опубликован в онлайн-журнале Hotline.travel.


Источник...
27-05-2014