Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 28-05-2014

АТОР запускает для туристов бесплатную службу психологической поддержки
АТОР запускает для туристов бесплатную службу психологической поддержки

В России начинает работу бесплатная служба АТОРа психологической поддержки для путешественников, сообщили журналистам в рамках пресс-конференции Ассоциации Туроператоров России.

Причин для экстренного звонка из-за границы могут быть совершенно разные: потеряли документы, обокрали на улице, заблудились в незнакомом городе, нахамили в отеле, пропал из вида ребенок, сбила машина. Таким пострадавшим специалисты службы будут оказывать помощь бесплатно, заплатить придется лишь за звонок в роуминге. В АТОР добавили, что если вызов будет сделан «за счет вызываемого абонента», в разговоре отказано также не будет.

Отметим, что проблемные ситуации за рубежом у российских туристов чаще всего возникают из-за незнания существующих в иностранных государствах норм поведения. По словам Евгения Иванова, директора консульского департамента МИД РФ, чаще всего нештатные ситуации происходят с россиянами в Турции, Египте, Греции, Испании, Китае и Таиланде. Статистика показывает, что в среднем на каждые 5 тыс. поездок случается одно ЧП.


Источник...
28-05-2014