Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 29-05-2014

Правила ввоза алкоголя в Россию не изменились
Правила ввоза алкоголя в Россию не изменились
На днях в электронных СМИ появилась информация о том, что туристам якобы запрещен ввоз в Россию любой алкогольной продукции, немаркированной российскими акцизными марками, за исключением купленной в магазинах duty free. Сайт Travel.ru разобрался в ситуации и спешит успокоить путешественников: правила не изменились, и любимые напитки привозить из заграничных поездок по-прежнему можно.

Действительно, 29 апреля 2014 года вышел указ о том, что из постановления "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" необходимо убрать пункт 7, описывавший импорт в Россию алкогольной продукции физическими лицами в "личных (семейных), домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд". Однако само это постановление описывает исключительно использование акцизных марок и дополняет федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", который в принципе не касается частных лиц, регулируя лишь деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей.

Ввоз товаров из зарубежных государств в Россию по-прежнему регулируется правилами Таможенного союза, напоминает Travel.ru. На туристов распространяются ограничения, описанные в соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, которое опубликовано на сайте ведомства. В приложении 3 этого соглашения говорится (и этот пункт не менялся), что физические лица имеют право на беспошлинный ввоз 3 литров любого алкоголя, а с уплатой пошлин - до 5 литров.

Следует помнить, что разрешенный объем ввозимого алкоголя никак не зависит от его типа и крепости: нормы и для "крепкой" водки, и для "среднего" вина, и для "легкого" сидра одинаковые. Кроме того, эта норма распространяется и на алкоголь, купленный в магазинах беспошлинной торговли duty free.
/Travel.ru/
Источник...
29-05-2014