Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 30-05-2014

Туроператоры обеспокоены кризисом в Абхазии
Туроператоры обеспокоены кризисом в Абхазии

Туроператоры, занимающиеся ближним зарубежьем, обратились с письмом «ко всем политическим кругам Абхазии», в котором высказали обеспокоенность противостоянием в республике в канун туристического сезона и призвали все стороны конфликта к диалогу. Письмо подписали руководители десяти российских ТО.
Напомним, 28 мая в Сухуми начались народные волнения, оппозиция потребовала отставки президента и правительства Абхазии.
Вот как прокомментировали игроки направления реакцию клиентов на ситуацию в республике. «Многие, конечно, встревожены. Видя, что творится на Украине, люди опасаются, как бы нечто подобное не случилось и здесь, – сказал Сергей Зенкин, президент «Розы Ветров». – Сегодня, например, нам звонила туристка из Самары, которая на днях должна отправиться на отдых в Абхазию, требовала аннулировать тур. Пришлось приложить немалые усилия, чтобы убедить ее не отказываться от поездки». По словам эксперта, сейчас наблюдается некоторое замедление продаж путевок на направление, но если политическая ситуация успокоится в ближайшее время, должен реализоваться отложенный спрос.
Надежду на скорое урегулирование в Абхазии выразил и Сергей Стребков, гендиректор по России и странам СНГ «Солвекс-Трэвэл»: «Думаю, все должно разрешиться мирным путем в течение нескольких дней. Это внутренний конфликт, а менталитет абхазов исключает возможность кровопролития внутри страны. К тому же там все понимают, что туризм – основа абхазской экономики, и допустить срыва сезона нельзя». Что же касается текущих продаж, то, по словам представителя «Солвекса», некоторые клиенты интересовались возможностью отказа от туров, но это единичные случаи. Реальных аннуляций пока не было.
Сергей Ромашкин, гендиректор ТО «Дельфин», не отметил уменьшения числа бронирований Абхазии по своей компании, как и случаев отказа от уже приобретенных путевок. «Здравницы пока заполнены на 30–40%, максимальная загрузка начинается с середины июня, и хорошо бы, чтобы к этому времени политическая ситуация успокоилась», – выразил надежду он. Эксперт также обращает внимание, что на Сухуми, где происходят волнения, приходится лишь 6–7% спроса, а примерно 70% – на Пицунду и Гагры – курорты, достаточно удаленные от столицы.


Источник...
30-05-2014