Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 01-06-2014

Африканка, разгуливавшая голой по улицам ОАЭ, отсидит месяц в тюрьме
Африканка, разгуливавшая голой по улицам ОАЭ, отсидит месяц в тюрьме
Молодая африканка, разгуливавшая голой по улицам ОАЭ, отсидит месяц в тюрьме. Суд обвинил ее в непристойном поведении в общественном месте и приговорил после отбытия наказания к депортации из страны.

Инцидент произошел примерно три месяца назад на улице Аль Вахда в эмирате Шарджа. По сообщениям местных газет, обнаженная 24-летняя иностранка гуляла перед магазинами, что-то кричала и пыталась перейти дорогу, на которой сразу же образовалась пробка. Шокированные пешеходы и водители, пытавшиеся успокоить девушку, через какое-то время смогли уговорить ее зайти в один из магазинов, куда вскоре прибыла полиция.

СМИ не уточняют, чем было вызвано столь необычное для Эмиратов поведение девушки. Однако этот случай не является единичным. Весной этого года в ОАЭ был осужден британский турист, который будучи голым в состоянии алкогольного опьянения пытался прорваться в свой гостиничный номер на насыпном острове Палм Джумейра, где расположены элитные отели и жилая недвижимость.

Отметим, что летом 2012 года Федеральный национальный совет (законодательный орган ОАЭ с консультативными полномочиями) начал обсуждать законопроект, касающийся введения дресс-кода для туристов. В случае вступления в силу, он будет касаться лишь общественных мест. На территории отелей, пляжей и других специальных мест для туристов они смогут одеваться, как захотят.

Напомним, что нарушением общественной нравственности в ОАЭ считаются:

- любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания;

- оскорбление другого человека словом или жестом (неприличным считается показывать кисть с вытянутым средним пальцем, высунутый язык и иногда даже чрезмерное размахивание руками);

- фотографирование людей без разрешения, в особенности женщин и семей;

- проявление неуважения к любой религии;

- использование личного пространством лицами противоположного пола, не связанным узами семейного брака (дома, комнаты, гостиничного номера и даже автомобиля);

- неприличная одежда (короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки, непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике).

Нарушителям общественной нравственности грозят штрафы, тюремное заключение и депортация.
/Русский дом/
Источник...
01-06-2014