Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 03-06-2014

«Путевка в Крым» предполагает скидки
«Путевка в Крым» предполагает скидки

В конце мая Ростуризм сообщил о начале работы «Национальной корпорации развития туризма» – федерального государственного унитарного предприятия, которое было передано ведомству Минкультом. Первым проектом корпорации, как заявлено, стал колл-центр и сайт «Путевка в Крым-2014», созданные при содействии Института развития туризма и курортного дела. Первоначально проект предполагался просто как информационная база знаний по широкуму спектру вопросов, связанных с отдыхом в Крыму - транспорт, безопасность, банковский сервис и так далее. Однаков итоге проект преобразился и помимо информации стал предоставлять еще и возможность забронировать отдых в Крыму, причем со скидкой от 15%, которую дают сами отели.
На данный момент через сайт проекта и колл-центр можно забронировать размещение только в 14 объектах, но, по словам организаторов, в ближайшее время их количество будет увеличено как минимум до 100. Как рассказал корреспонденту TourDom.ru ректор ИРТиКуД Андрей Замятин, который отвечает за работу проекта, он направлен на популяризацию отдыха в Крыму и помощь тем отелям и санаториям, которые по тем или иным причинам испытывают сложности с загрузкой. «Туристы  могут забронировать пребывание со скидкой напрямую у здравниц. В проекте могут участвовать только те объекты, которые заинтересованы в привлечении клиентов, и кто готов предоставить туристам скидку. Речь, разумеется не идет о каком-то огромном количестве номеров – максимум это 5% от номерного фонда того или иного отеля или санатория», – сообщил собеседник.
Стоит отметить, что Андрей Замятин также является и генеральным директором туроператора «Курортный магазин», который занимается организацией отдыха в России, в частности в Крыму. Однако, по словам г-на Замятина, деятельность ИРТиКуД в рамках проекта никак не связана с коммерческой деятельностью туроператорской компании. «В этом легко убедиться: если сравнить цены на объекты, то видно, что у «Курортного магазина» они выше», – подчеркнул он. Г-н Замятин также добавил, что уже подписано соглашение, согласно которому в ближайшем будущем проект полностью передадут «Национальной корпорации развития туризма», которая будет дальше заниматься его развитием.
Игроки рынка, впрочем, скептически отнеслись к «Путевке в Крым». По мнению гендиректора ТО «Алеан» Ильи Уманского, в этом сезоне нет необходимости даже в малой степени привлекать внимание туристов к Крыму. «Уже сейчас можно констатировать, что количество желающих отдохнуть на полуострове превышает объемы имеющейся перевозки по разумным ценам. Более того, стоимость отдыха в Крыму сейчас значительно ниже, чем в прошлом году. Дополнительный дисконт в этой ситуации представляется излишним», – высказался эксперт. С такой позицией соглашается и Алексей Высоканов, гендиректор «Мультитур»: «В Крыму нет проблем с размещением, но есть проблема с авиабилетами. Если бы проект сосредотачивался не на скидках в отелях, а на продаже более дешевой перевозки, то он был бы более полезен», – заметил он.


Источник...
03-06-2014