Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 12-06-2014

Журналисты из Москвы и Санкт-Петербурга открыли высокий туристический сезон в страны Балтийского моря
Журналисты из Москвы и Санкт-Петербурга открыли высокий туристический сезон в страны Балтийского моря


Компания ST.PETER LINE в честь открытия высокого туристического сезона в страны Балтийского моря, организовала пресс-тур на борту круизного парома Princess Anastasia для представителей ведущих СМИ из Москвы и Санкт-Петербурга. На брифинге перед началом пресс-тура перед журналистами выступили генеральный директор Сергей Котенев и директор по продажам и маркетингу Андрей Мушкарев.

«В апреле 2014 года компании ST.PETER LINE исполнилось четыре года. Начиная с марта 2010 года, паромы компании совершили более 1 800 судозаходов и перевезли порядка двух миллионов пассажиров. В 2013 году паромы ST.PETER LINE перевезли в общей сложности более 750 тыс. пассажиров, что на 20% превышает аналогичный показатель 2012 года», - отметил Сергей Котенев. Также Сергей Котенев подчеркнул, что ST.PETER LINE - единственный паромный оператор в РФ, который работает круглогодично и позволяет иностранным пассажирам прибывать в РФ на 72 часа без визы. Эту особенность путешествий на круизных паромах высоко ценят иностранные туристы. Princess Maria принимает регулярно на своем борту более 45% иностранных туристов, Princess Anastasia - более 15% иностранных. Всего за 4 года компания ST.PETER LINE обслужила на своих паромах пассажиров из 138 государств мира.

Директор по продажам и маркетингу Андрей Мушкарев сказал: «В 2014 году компания ST.PETER LINE ожидает увеличение на 15% -20% числа туристов из Финляндии. Росту пассажиропотока финских туристов должна способствовать активная деятельность нового офиса компании, который был открыт 28 мая 2014 года в самом центре Хельсинки. Офис работает в качестве туристско-информационного центра, продвигая Санкт-Петербург как культурную и туристическую европейскую столицу. Данная инициатива компании была одобрена и поддержана Правительством Санкт-Петербурга».

Компания активно продвигает свои услуги и на внутреннем рынке. В марте 2014 года открыт офис продаж в Москве, идет активная работа по привлечению туристов из регионов страны и ближнего зарубежья.

Пресс-тур, организованный компанией ST.PETER LINE, проходил с 5 по 9 июня. 35 московских и петербургских журналистов приняли участие в путешествии по 4 столицам Балтики. Программа пресс-тура была насыщена и разнообразна: брифинг с руководством компании, экскурсия по парому с посещением капитанской рубки и пресс-подход к капитану, экскурсии по Хельсинки, Стокгольму и Таллину. Журналисты смогли увидеть самые интересные туристические объекты каждой столицы: крепость Свеаборг в Хельсинки, музей сказок Юнибакен в Стокгольме, Летную гавань в Таллине. Каждый вечер на борту парома Princess Anastasia в шоу-баре Columbus проходила шоу-программа, каждое выступление артистов Театра Балета Мюзик-Холла и шоу-балета из Казахстана было ярким и оригинальным.

Журналисты смогли убедиться, что путешествие на пароме увлекательно и интересно. Паром является комфортабельным плавучим отелем. Каюту, как и номер, можно выбрать на любой вкус, на пароме более 600 кают разных классов и ценовых категорий. К услугам гостей разнообразные и неповторимые по стилю и кухне рестораны и бары, кинотеатр, аква-зона, магазины Duty Free, экскурсионное бюро, салон красоты. Для маленьких пассажиров есть специально оборудованный детский клуб.

Гостеприимство паромов было по достоинству оценено во время проведения Олимпийских игр в Сочи. В 2013 году компания ST.PETER LINE стала победителем открытого конкурса на право использования судов в качестве плавучих гостиниц для размещения зрителей, временного персонала и других участников зимних спортивных игр 2014 года. В период проведения зимних олимпийских игр паромы приняли более 8500 гостей сочинской Олимпиады.

Компания ST.PETER LINE – крупнейший паромный оператор в России. Владеет двумя судами ледового класса, обслуживает две паромные линии. По круизному маршруту «СПб-Хельсинки-СПб» курсирует паром Princess Maria, по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб» – паром Princess Anastasia.
/вОтпуск.ру/
Источник...
12-06-2014