Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 13-06-2014

Двое россиян погибли и десять пострадали в результате ДТП в Индии
Двое россиян погибли и десять пострадали в результате ДТП в Индии

Страшное событие произошло во вторник 10 июня. Пассажирский микроавтобус с тринадцатью российскими туристами-паломниками следовал по трассе Ришикеш-Ганготри в священное для буддистов селение Ганготри (штат Уттаракханд на севере Индии). Водитель не справился с управлением, и автобус сорвался в реку Бхагиратхи с высокой горной дороги, сообщает РСН со ссылкой на российское Посольство.

По данным Минздрава, в результате ДТП двое граждан РФ погибли на месте (их имена установлены), один числится без вести пропавшим (в настоящее время ведутся его поиски силами более 70 человек) и десять получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших россиян, на вертолете, доставили в близлежащую больницу штата Уттаракханд - госпиталь Джолигранд в городе Дехрадун. 

Сотрудники индийской полиции высказали предположение, что автобус был переполнен и, возможно, его занесло на повороте. Известно, что переполненный транспорт, езда на крышах и на подножках — традиционная для Индии картина.

Посольство РФ в Индии подтвердило гибель двух российских граждан в ДТП. Ранее сообщалось о гибели 13 или 14 туристов.Также по данным Посольства, шестеро пострадавших россиян были перевезены из города Дехрадун в больницу Нью-Дели специальным бортом индийских ВВС. Четыре человека находятся в тяжёлом состоянии, уточнили в российской дипломатической миссии.

Для оказания необходимой помощи соотечетсвенникам, в больницу Нью-Дели приехали российские врачи-хирурги, работающие при Посольстве. Там же находится и сотрудник консульства РФ в Индии. В МИДе заявили, что готовы оказать помощь пострадавшим в аварии, в том числе в вопросах возвращения их на родину. 

В настоящий момент специалисты Министерства здравоохранения следят за состоянием пострадавших и оказанием им медицинской помощи в больнице.


Источник...
13-06-2014