Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-06-2014

Тенерифе и Майорка соревнуются в дешевизне
Тенерифе и Майорка соревнуются в дешевизне

В системах бронирования туроператоров замечены весьма дешевые предложения туров на острова Испании. Так, путевки на Тенерифе продолжительностью десять ночей с вылетом из Москвы 16 июня доступны по цене от 22 400 руб. на двоих, то есть менее 250 евро на человека. При этом только контрактная стоимость кресел на бортах авиаперевозчиков составляет для туроператоров на этом маршруте 460–480 евро. Немногим дороже туры на Майорку – от 25 546 руб. на двоих за недельную поездку, что также ниже цены авиабилетов.
Профицит «воздуха» на островную Испанию эксперты предрекали еще зимой.  Некоторое сокращение перевозки уже произошло. Так, TUI Russia & CIS отказалась от одной из трех еженедельных частот авиакомпании Metrojet на маршруте Москва – Майорка. Кресла на чартерной цепочке консолидатор делит с компанией «Время-тур». Впрочем, наблюдатели полагают, что этого недостаточно – текущий избыток на направлении оценивают как минимум в 15%.
«Спрос и на Майорку, и на Тенерифе есть, однако туристы проявляют интерес преимущественно к самым дешевым турам», – комментирует ситуацию с продажами Неля Огурцова, коммерческий директор «Время-тур». По ее словам, российские игроки испытывают определенные трудности с подтверждением бюджетных отелей на испанских островах. Это связано с заметной активизацией в этом сезоне английского и немецкого рынков, которые также в большой степени ориентированы на недорогие объекты размещения.
Анна Подгорная, гендиректор «Пегас Туристик», считает спад продаж типичным для начала июня, однако признает, что нынешний уровень цен по островной Испании неприемлем для туроператоров. По ее предположению, спрос должен выровняться ближе к концу месяца.
А Олег Хигер, директор по продажам «Натали Турс», связывает надежды с дальнейшей оптимизацией перевозки. «Осторожные консультации об этом между основными игроками уже ведутся», – отмечает он. Кстати, в кулуарах рынка говорят о возможном объединении перевозки на островную Испанию туроператорами «Пегас Туристик» и TEZ Tour, как это было сделано на линии Белгород – Ираклион  Однако Анна Подгорная опровергла такие предположения относительно испанских маршрутов.


Источник...
16-06-2014