Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-06-2014

В России спрос на туры в Турцию по-прежнему высок
В России спрос на туры в Турцию по-прежнему высок
Эксперты в сфере туризма провели итоги мая 2014. На основе этого они сделали однозначный вывод о том, что туры в Турцию вызывают огромный интерес у россиян. Эта страна – рекордсмен спроса у российских туристов - треть всех туристических запросов приходится на Турцию.

Если рассматривать ситуацию в области туризма в целом, то в 2014 году в приоритете оказываются государства долларовой зоны. Однако при этом другие страны заметно отстают от лидера. Например, Греция занимает всего лишь 11% туристического рынка, а Египет – 15%. Остальные страны привлекают россиян еще меньше. Тунис, Кипр и Испания претендуют на 4-6% рынка, а Болгария, Таиланд и Италия – на 3%. При этом Турция больше привлекает жителей российских регионов, чем москвичей.

Оценив майские продажи туроператоров, специалисты отметили незначительный спад - в прошлом году туры в Турцию покупали более активно. Несмотря на это, руководители крупных компаний уверены в лидерстве этой страны в течение летнего сезона, так как конкурировать с ней фактически некому. Учитывая тяготение Турции к доллару и бурное развитие туристической инфраструктуры, она предлагает лучший отдых в соотношении цена-качество.

Если оценивать спрос по регионам, то в этом году лидирует Эгейское побережье. На сегодняшний день продажи в этом направлении выше прошлогодних показателей в 4 раза. Многие операторы предпочитают отправлять туристов на отдых в Турцию по маршруту Домодедово - аэропорт Даламан. Рейсы совершаются ежедневно.

Эгейское побережье располагает курортами, которые отличаются от уже привычных анталийских. Пейзажи там очень напоминают Грецию. Как утверждают ученые, много миллионов лет назад Греция соединялась с Азией материком, который когда-то оказался под водой. Греки на самом деле жили на этом живописном побережье и построили красивейшие античные города. Ярким примером является Эфес, который признали одним из самых интересных городов, построенных древними греками. Отдых в Турции – это прекрасная возможность приобщиться к их античной культуре. Для активного отдыха туристов существует рафтинг, который проходит по реке Даламан. Экстремалы собираются здесь с мая и до поздней осени.

Что касается климата, то Эгейское побережье славится стабильной солнечной погодой. Изнуряющая жара там отсутствует, поэтому климат считается мягким. Практически все отели располагаются на невысоких склонах бухт, ландшафты выглядят очень интересно. Перечисленные достоинства курортов делают отдых в Турции очень привлекательным. Туроператоры предрекают этой стране небывалые рекорды спроса. Отдыхающие из России находятся уже на пятом месте по въездному туристическому потоку в Турцию.
/вОтпуск.ру/
Источник...
17-06-2014