Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-06-2014

Министры туризма съехались в Сочи
Министры туризма съехались в Сочи

16 июня в Сочи, на курорте «Роза Хутор», открылся международный саммит министров туризма «Роль мегасобытий в устойчивом развитии туризма», организованный ВТО и Ростуризмом. Во встрече принимают участие представители 26 государств. Основной ее темой, как следует из названия, стало обсуждение роли крупных международных спортивных и культурных мероприятий в развитии тех или иных туристских дестинаций, в частности и самого города-курорта Сочи. Кроме того, в ходе саммита проходят рабочие встречи министра культуры Владимира Мединского и врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова с представителями разных стран, на которых обсуждаются различные вопросы международного сотрудничества в сфере туризма.
Несмотря на высокий международный уровень мероприятия, представители турбизнеса неоднозначно воспринимают его. Так, директор сочинской туристической компании «Аэлита» Александра Сердюченко считает, что встреча может положительно сказаться на Сочи. «Если представители этих 26 стран останутся довольны созданными условиями для туриста на курорте, то это приведет к его дальнейшему развитию. Если же возникнет вопрос о сложностях с доступностью города-курорта для гостей из других стран, то это повлечет за собой ряд последовательных серьезных шагов для решения данной проблемы на межгосударственном уровне. Организовать и провести зимнюю Олимпиаду не достаточно для привлечения туристов, в том числе иностранных, круглый год. Нужно, помимо этого, сделать еще очень многое», – поделилась мнением эксперт.
В то же время, по мнению гендиректора компании «Свой-ТТ» Сергея Войтовича, саммит – не более чем статусное событие, которое не найдет никакого реального отражения на рынке. «Представители международной туристической бюрократии собрались, чтобы просто пообщаться между собой. Эта встреча никак не повлияет на ситуацию с въездным туризмом в России», – высказался он.


Источник...
17-06-2014