Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 21-06-2014

Новые интересные туры в Болгарию
Новые интересные туры в Болгарию
В 2014 году Болгария ожидает увеличения числа туристов из Польши, Чехии, Венгрии и России. Граждане Украины, которые ранее с удовольствием посещали болгарские курорты, почти перестали выезжать за границу в связи с кризиосм в стране.

Местные туристические компании отметили некоторый спад спроса на туры в Болгарию среди туристов из скандинавских стран, Германии и Англии. Они переключили своё внимание на острова Греции. Представители туристического сектора Болгарии готовят декларацию, содержащую призыв к правительству страны к созданию министерства по туризму. Ведь сегодня в Болгарии нет отдельного министерства, которое бы курировало вопросы туризма, хотя данное направление продолжает активно развиваться.

Некоторые курорты планируется объединить в один маршрут, как заявил руководитель компании «Мадарски конник». Это регионы Варны, Шумена, Тырговиште и Велико-Тырново. По ним разрабатывается общий пакет услуг. Он должен охватить огромный период – от античности до окончания Второго Болгарского царства. Предполагается, что данная идея заинтересует международных туроператоров. В рамках программы туристы смогут изучить хорошо известные исторические объекты и природные условия в разных регионах страны. Таким образом, отдых в Болгарии будет проводиться в рамках экотуризма. Этот проект не имеет аналогов. Сегодня в стране больше нет подобных предложений, которые бы объединяли разные области по привлечению интереса отдыхающих.

Из новинок туризма можно отметить интересную программу – паломнические туры в Болгарию, которые организуются круглогодично. Эти поездки стали проходить после благословения российского патриарха Кирилла и болгарского патриарха Неофита. Ранее таких соглашений между православными церквями Болгарии и России не существовало. Организатором паломнических туров является, в основном, Паломнический центр при Московской Патриархии. В городе Китен летом 2014 г впервые откроется детский паломнический лагерь. В зимнее время аналогичные лагеря будут функционировать на горнолыжных курортах.

В этом году также началась уникальная программа туров по памятным местам болгарской боевой славы. В ходе проекта туристы могут познакомиться с объектами, на которых происходили бои времен Второй мировой и Русско-турецкой войн. Эта программа активно поддерживается министерством культуры РФ. В Болгарии развиваются оздоровительный туризм и бальнеолечение, которые начинают пользоваться большим успехом у россиян.
/вОтпуск.ру/
Источник...
21-06-2014