Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 23-06-2014

Туристические власти Болгарии: «ситуация под контролем, туристам на курортах ничего не угрожает»
Туристические власти Болгарии: «ситуация под контролем, туристам на курортах ничего не угрожает»

После проливных дождей в Болгарии отдых болгарских и иностранных туристов, в том числе – и во всех детских и молодежных лагерях в нашей стране протекает нормально. Нет отказов от забронированных мест на болгарском побережье Черного моря, авиарейсы осуществляются по графику, несмотря на ухудшившиеся в последние дни метеорологические условия, сообщается в специальном заявлении Министерства экономики и энергетики Болгарии, курирующем туризм, которое было опубликовано в прошедшие выходные.

Замминистра экономики и энергетики Бранимир Ботев, отвечающий за развитие туризма, заверил, что ситуация под контролем, и спокойствию иностранных туристов на болгарских курортах ничего не угрожает. «Проливные дожди, шедшие несколько дней, никому не приятны, но спокойствию и приятному времяпрепровождению иностранных туристов на курортах Болгарии ничего не угрожает», – заявил Бранимир Ботев. «Мы ожидаем, как гласят прогнозы, улучшения погоды и прекрасного летнего солнца», – дополнил он.

Нормальная и спокойная обстановка царит в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», где отдыхает преобладающее большинство детей из России. По словам руководителя Комплекса, г-жи Станки Шоповой, в настоящее время в этом комплексе самостоятельно отдыхают более 1400 детей. Здесь оздоравливаются и отдыхают также российские ветераны – по специализированной программе. Сегодня вечером состоится фестиваль «Звезды Камчии».

Сегодня в этом министерстве была создана спецгруппа по контролю, наблюдению и незамедлительной реакции  на ситуацию в туристических курортах, причем особое внимание уделяется туристическим базам и местам отдыха детей и молодежи. Замминистра г-н Ботев, возглавивший эту группу, заявил, что весь день поддерживает связь как с туроператорами, которые работают с детскими и молодежными группами, так и с курортами, где отдыхают дети и юношество.

Министерство экономики и энергетики Болгарии поддерживает постоянную связь с туроператорами, работающими в регионе болгарского Черноморья, и со всеми своими партнерами в системе болгарской туристической индустрии. Оно готово компетентно и оперативно содействовать решению возникающих вопросов.


Источник...
23-06-2014