Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 24-06-2014

«Турпомощь» к чему-то готовится?
«Турпомощь» к чему-то готовится?

Руководство ассоциации «Турпомощь» и представители Всероссийского союза страховщиков провели совещание, на котором обсудили вопросы взаимодействия организаций в случае возникновения необходимости оказания экстренной помощи туристам за рубежом.
Как рассказала заместитель руководителя Комитета по вопросам страхования в сфере туризма ВСС Юлия Алчеева, на совещании в основном обсуждались вопросы возмещения средств компенсационного фонда за счет страховых выплат по финансовым гарантиям туроператоров. «Соответствующие изменения в правила страхования туроператоров были внесены еще в момент создания «Турпомощи». Согласно им выгодоприобретателем по договору страхования является не только турист, но и Объединение туроператоров», – рассказала она. Кроме того, по итогу встречи было решено создать совместную рабочую группу, в которую войдет председатель отраслевого комитета ВСС Галина Гуляева.

Директор «Турпомощи» Вячеслав Басов пояснил корреспонденту TourDom.ru, что рабочая группа необходима для создания и отработки четкого механизма действий для возмещения средств фонда на случай, если его все-таки придется задействовать. «Будет представлен перечень необходимых финансовых документов и требований, которые «Турпомощь» должна предоставить страховщику, чтобы в максимально короткий срок восполнить затраты. Благодаря этому мы сумеем избегнуть излишней бюрократической волокиты и упростить взаимодействие со страховыми компаниями», – пояснил г-н Басов.

На вопрос, связаны ли действия двух структур с тем, что на рынке имеются проблемные туроператоры, из-за которых, возможно, придется задействовать компенсационный фонд, он ответил отрицательно. «Иногда возникают ситуации с недопониманием между туроператором, принимающей стороной и турагентством, но угроз невыполнения обязательств нет», – уточнил он. Эти слова подтверждают и другие эксперты рынка, которые замечают, что пока нет по-настоящему серьезных сигналов в среде выездных туроператоров, игроки на внутренних направлениях вызывают куда больше опасений.


Источник...
24-06-2014