Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 26-06-2014

Турпроектам – интегральную оценку
Турпроектам – интегральную оценку

В Ростуризме, на который возложена обязанность по реализации Федеральной программы развития внутреннего туризма до 2018 года, определились с перечнем инвестиционных проектов, прошедших во второй этап ФЦП. Именно им достанутся бюджетные деньги на реализацию задуманного. Распределить объемы средств планируется уже к середине августа нынешнего года.
В списке 40 счастливчиков, представляющих самые разнообразные регионы. Что интересно: десятая часть из них представлена кавказскими республиками, среди которых лидирует Дагестан – целых пять инвестиционных проектов, одобренных Ростуризмом. Из лидеров российской глубинки можно отметить Ивановскую область и Забайкальский край, каждый из которых получил одобрение трех заявок (Забайкалье в числе прочего представило такую экзотику, как историко-этнографический комплекс «Чингисхан-Чита»). Система отбора была основана на загадочном «значении интегральной оценки» – одном из показателей эффективности использования выделяемых бюджетных средств. Принимались те проекты, у которых итоговая цифра составляла выше 50%.
Некоторый перекос на финансирование Кавказа эксперты объясняют двумя причинами. Первая – установка на приоритетное социально-экономическое развитие региона. А вторая – наличие формализма в критериях оценки проектов. «Я видел некоторые действительно очень интересные идеи, – рассказал генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. – Но по формальным признакам проекты набирали не много баллов, то есть заявки были оформлены не должным образом – с юридической точки зрения, а также по подаче материала, обосновывающего инвестиционную привлекательность тех или иных планов».


Источник...
26-06-2014