Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 30-06-2014

Вице-премьер России: курортный сезон в Крыму начался успешно
Вице-премьер России: курортный сезон в Крыму начался успешно

Вице-премьер России Ольга Голодец сообщила о превышении прогнозируемого турпотока в Крым. Об этом чиновник заявила в интервью, которое в понедельник опубликовала газета «Коммерсант».

«Были пессимистические ожидания, но поток туристов оказался существенно выше прогнозов», - отметила Ольга Голодец. По ее словам, сейчас достаточно трудно купить билеты и не хватает путевок. «Можно уверенно говорить, что мы готовы к курортному сезону и он успешно начался», - добавила она. С каждым днем возрастает поток желающих отдохнуть в этом поистине красивом, богатом своей историей и полезным для здоровья воздухом, подчеркнула чиновник. «Санатории все укомплектованы, в лагерях нет свободных мест, все это не заставляет сомневаться в колоссальной работе, которую провело правительство РФ», - добавила Ольга Голодец.

Как отметила вице-премьер, правительство России приняло все необходимые меры для этого. «Была проделана квалифицированная работа по подготовке оздоровительной инфраструктуры», - подчеркнула она. В частности, уточнила г-же Голодец, специальная рабочая группа, созданная совместно с крымскими коллегами, проехала все детские лагеря Крыма и Севастополя и вынесла рекомендации, что нужно сделать для того, чтобы здравницы привести в соответствие с российскими стандартами.

В свою очередь, санитарно-эпидемиологическая служба привезла по полуостров специальные мобильные комплексы, которые контролируют в режиме онлайн состояние морской и питьевой воды. Как подчеркнула вице-премьер, ранее в Крыму не существовало системы контроля, для анализов пищи, воды использовалось устаревшее оборудование.


Источник...
30-06-2014