Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-07-2014

Конкурент попутал?
Конкурент попутал?

Организаторы серии круизов на лайнере Gemini, первый из которых должен был состояться 8 августа, объявили об отмене программы. Во вторник, 1 июля, на сайте генерального агента круизной компании Royal Caravella в России ТО «Нордэкс Морские Круизы» появилось соответствующее сообщение для партнеров, в котором также говорится, что туристам будут возвращены деньги за отмененные круизы в полном объеме или же предложено перебронировать круиз по другому направлению.
Представитель Royal Caravella Андрей Глушач сообщил, что после того, как продажи круизов были парализованы, компания уступила право на фрахт лайнера Gemini другой фирме. «До октября судно будет использоваться как плавучий отель в Европе, а потом мы будем решать, что делать с нашим контрактом с FleetPro, управляющей компанией судна. Надеюсь, что нам все-таки удастся запустить сорвавшуюся программу в следующем году», – рассказал он.
Как отмечают в «НМК», причиной для прекращения продаж стали «недобросовестные действия конкурентов и распространение в СМИ заведомо ложной информации о том, что круизы не состоятся". Что имеется ввиду под ложной информацией, не уточняется. Так или иначе, туроператор уже подал в правоохранительные органы заявление по ст. 128.1 УК РФ «Клевета». Кроме того, как рассказал корреспонденту TourDom.ru заместитель гендиректора «НМК» Андрей Вислов, компания также собирается подать иски на возмещение убытков к тем туроператорам, кто инициировал обращение в Ростуризм.
Круизные операторы Discovery Group и Orange Cruises Travel, которые также продавали круизы Royal Caravella на Gemini, тоже сняли их с продажи. При этом в Discovery Group поддерживают позицию «Нордэкс Морские Круизы» в том, что причиной срыва программы стала недобросовестная конкуренция.


Источник...
02-07-2014