Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 21-12-2013

Поток круизных туристов через Одесский порт увеличился на 20%
Поток круизных туристов через Одесский порт увеличился на 20%

Количество судозаходов круизных лайнеров в Одесский порт возросло в 2013-м году на 20%, сообщил жруналистам на пресс-конференции начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов.

Порт посетило 106 больших круизных судов с более 90 тысячи человек на борту. В прошлом году в Одессу заходило 80 круизных лайнеров. «Это колоссальный, очень резкий рост. Уже поступило 145 заявок на 2014-й год. Если все будут обработаны – это будет рекорд за всю историю независимой Украины, и мы будем работать, чтобы так и было. Рекорд времён СССР – 120-130 судозаходов, мы его собираемся увеличить», – заявил Михаил Соколов.

Добавим, что с каждым годом количество судозаходов в Одесский порт стремительно растет. По сравнению с прошлым годом число визитов морских круизных лайнеров в Одессу выросло на 20%, а количество пассажиров – на 27%. Основная масса гостей – туристы из Германии, Великобритании, Италии и США. Самым старым пассажиром, посетившим Одессу на лайнере в нынешнем году, был 99-летний американец, а самым младшим – четырехмесячный россиянин.


Источник...
21-12-2013