Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 05-07-2014

Крым примет больных и богатых
Крым примет больных и богатых

6 июля, в последний день работы весенней сессии, Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи. Напомним, вопрос об азартных играх в Сочи месяц назад рассматривался в Совете Федерации. О Крыме тогда речь не шла. И вот решение принято. Причем турбизнес Крыма отнесся к нему благосклонно. «Во-первых, Крым будут посещать отнюдь не бедные люди, что даст большой плюс экономике полуострова, кроме того, произойдет увеличение налоговых поступлений в бюджет, – считает директор крымского офиса туроператора «Мультитур» Галина Савчук. – Во-вторых, новые рабочие места, качественное улучшение обслуживания…» Отвечая на вопрос, как уживется рассадник азарта с обычными туристами, многие из которых приезжают семьями, г-жа Савчук отослала к опыту Ниццы или Монте-Карло, где все категории гостей сосуществуют мирно.
Месторасположение игорной зоны Дума предложила определить властям Крыма – им виднее. Понятно, что это будет не степная часть полуострова со слабой инфраструктурой. Галина Савчук считает оптимальным вариантом район Песчаного, что в 50 км севернее Севастополя и в 25 км от Бахчисарая. Со спутника пейзаж выглядит довольно унылым – сплошные сельхозугодья вокруг. Зато берег моря. Интернет-источники отмечают, что история курорта Песчаное началась в 1956 году со строительства межколхозного дома отдыха.
Впрочем, на Песчаном свет клином не сошелся. Елена Баженова, гендиректор группы компаний «Ласпи», считает, что игорная зона могла бы разместиться на мысе Тарханкут. «На южном побережье развлечений и так достаточно. А этот курорт пока не разработан, зато там замечательная природа», – пояснила эксперт. Любопытно, что крымско-татарское название «Тарханкут» означает «земля, освобожденная от налогов». Во всяком случае, в Средние века так оно и было.


Источник...
05-07-2014