Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 21-12-2013

«Аэрофлот» снова зовет поторговаться
«Аэрофлот» снова зовет поторговаться

Авиакомпания «Аэрофлот» известила о времени проведения торги по реализации блоков пассажирских мест на регулярных рейсах на сезон лето-2014 – они пройдут с 28 по 30 января 2014 года. Число выставленных на аукцион лотов вновь сократилось – их осталось всего девять: Бангкок, Барселона, Гавана, Дубай, Канкун, Карловы Вары, Мале, Пунта-Кана и Салоники. Впрочем, список еще может быть скорректирован.
Если сравнить с аукционом лета-2013, то из списка исчезли такие популярные туристические направления, как Анталия, Ираклион, Ларнака и Тенерифе. Особенно интересно отсутствие первых двух маршрутов, наиболее востребованных летом.
Как отметила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, отсутствие Анталии в числе лотов не сыграет для компании особой роли, так как туроператор и без того обеспечен перевозкой. Она также сообщила, что в компании пока не определились, по каким направлениям будут принимать участие в торгах. А генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди в свою очередь назвал отсутствие Ираклиона некритичным, добавив, что компания планирует побороться за блоки на рейсах в Салоники.
И все же решение убрать из списка два заведомо интересных туроператорам направления заслуживает внимания. Возможно, причина в том, что «Аэрофлот» рассчитывает загружать регулярные рейсы в Анталию и Ираклион полностью самостоятельно за счет высокого спроса со стороны прямых клиентов. А туроператоров попытается сориентировать на сотрудничество со своей «дочкой» – «Оренбургскими авиалиниями», обеспечивая ее заказами на чартеры.
Однако у такого формата сотрудничества есть побочный эффект: принцип распределения блоков мест на ходовых маршрутах может потерять прозрачность. И не исключено, что какие-то участники рынка вновь получат эксклюзив. Напомним, что до 2013 года места на Анталию распределялись вне торгов.


Источник...
21-12-2013