Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 09-07-2014

ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health представляет лучшие здравницы мира
ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health представляет лучшие здравницы мира
С 16 по 19 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» будет представлена ежегодная экспозиция и конференция по медицинскому туризму и лечебно-оздоровительному отдыху Medical Tourism, SPA & Health в рамках 20-го юбилейного международного российского туристического форума «ОТДЫХ».

Medical Tourism, SPA & Health – это место встречи представителей частных и государственных клиник, диагностических и реабилитационных центров, операторов, специализирующихся на медицинском туризме, велнесс курортов, спа-отелей и российских санаторно-курортных комплексов, спа-ассоциаций и кластеров медицинского туризма из различных стран мира.

В этом году к числу участников присоединились известные российские и зарубежные компании, работающие в сфере оздоровительного туризма, среди которых Аюрведическая российско-индийская ассоциация, Terme KRKA, Chakra Ayurvedic Resort, Thai Pattara Spa и многие другие.

Компания Terme KRKA предлагает своим клиентам оздоровительный отдых на климатических курортах Словении, где работают одни из лучших специалистов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний и телассотерапии. Здесь есть все для активного отдыха: площадки для гольфа, теннисные корты, походные экспедиции и многое другое. Для любителей тишины и покоя оздоровительные комплексы оборудованы термальными источниками, бассейнами и велнесс-центрами.

Chakra Ayurvedic Resort – оздоровительный комплекс, расположенный в штате Керала в Индии. Безмятежный аюрведический курорт совмещает в себе пляжный отдых и велнесс терапию. В услуги отеля входит проведение занятий по йоге и медитации, а также незабываемые экскурсии по заповедным и историческим местам Керала. В программу одной из них входит посещение мыса Каньякумари – самой южной точки Индии, где можно увидеть, как одновременно заходит Солнце и восходит Луна, а воды Аравийского моря, Бенгальского залива и Индийского океана сходятся вместе в едином потоке.

Центральным звеном интеграции традиционной индийской медицины в российское здравоохранение является Аюрведическая российско-индийская ассоциация. Она занимается вовлечением компаний, задействованных в области лечения и оздоровления, в развитие Аюрведы как одной из эффективных методик традиционного лечения в России . Кроме того, ассоциация ежегодно проводит обучающие курсы и семинары по старейшей в Индии науке о здоровье и долголетии, йоге, умственному, духовному и социальному развитию.

Компания Thai Pattara Spa специализируется на проведении традиционных тайских процедур, для которых применяются только 100% натуральные масла, травы и средства, привезенные из Сиама. Своим клиентам высокопрофессиональные специалисты предоставляют услуги традиционного и терапевтического массажа, лечения для волос и тела, массажа Гуасара, послеродовой терапии, био-ароматического омоложения, холодного и горячего обертывания и многое другое. Посетив тематический ресторан на территории комплекса, можно насладиться традиционными тайскими блюдами, и почувствовать себя частью древнего королевства.

Ключевым событием выставки станет Международная конференция по лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму, являющаяся традиционным местом встречи специалистов, которые делятся своим уникальным опытом и новостями о новых тенденциях в развитии отрасли, обсуждают ключевые и наиболее волнующие вопросы. Уже на протяжении 10 лет конференция ежегодно собирает более 150 делегатов – туристических агентств, частных клиентов, медицинских сотрудников и страховых компаний. В 2014 году в программу конференции будут включено обсуждение следующих вопросов:

oсовременные тренды в оздоровительном туризме;

oроль врача в организации лечения за рубежом;

oмедицинское страхование;

oнепрерывность помощи пациенту при транспортировке;

oмаркетинговые инструменты продвижения в медицинском туризме.
/вОтпуск.ру/
Источник...
09-07-2014