Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-07-2014

Спасатели эвакуировали тела погибших на камчатском вулкане
Спасатели эвакуировали тела погибших на камчатском вулкане
Спасателям в понедельник удалось эвакуировать с вулкана Камень в Усть-Камчатском районе тела двух погибших туристов, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Погода наконец позволила вылететь в район трагедии вертолету Ми-8 местной авиакомпании "Витязь-Аэро". Спасатели, находившиеся в этом вертолете, забрали тела туристов, более недели остававшиеся в базовом лагере на высоте 3 тыс. 200 метров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас тела альпинистов находятся в поселке Козыревск Усть-Камчатского района. Оттуда их доставят в Петропавловск-Камчатский.

Спасатели были готовы забрать тела с вулкана Камень с 15 июля, но все это время вылету вертолета в тот район мешала непогода.

Группа белорусских туристов, состоящая из восьми человек, находилась в районе Ключевской группы вулканов. Утром 9 июля двое мужчин - Сергей Франковский и Андрей Круподеров - отправились совершать восхождение на вулкан Камень и в назначенное время в лагерь не вернулись. Оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но обнаружить пропавших им не удалось. 11 июля двое из туристов спустились к месту, где имеется мобильная связь, и обратились за помощью в МЧС.

14 июля спасатели обнаружили тела мужчин на восточном склоне исполина на высоте около 3 тыс. 400 метров над уровнем моря. Погибшие туристы были связаны между собой альпинистским снаряжением. По предварительной версии, один из мужчин, сорвавшись с ледника, потянул за собой напарника, в результате чего оба упали с высоты.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
22-07-2014