Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 26-07-2014

«Роза ветров. Мир». Масштабы проблемы
«Роза ветров. Мир». Масштабы проблемы

25 июля директор ассоциации «Турпомощь» Вячеслав Басов прокомментировал для портала TourDom.ru ситуацию вокруг туроператора «Роза ветров. Мир», который накануне объявил о своем уходе с рынка.
Он сообщил, что по этому вопросу состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации. Руководители компании еще до остановки бизнеса проводили консультации с «Турпомощью» о том, как минимизировать негативные последствия для клиентов и партнеров. Продажи были остановлены еще в начале этой недели.
По информации г-на Басова, на данный момент у «Розы ветров. Мир» за границей 100 туристов, у всех есть обратные билеты. Существуют спорные вопросы с отельерами, но компания делает все, чтобы урегулировать их самостоятельно.
Численность клиентов, у которых не состоится выезд на отдых по линии «Роза ветров. Мир», директор «Турпомощи» оценивает в 600 с небольшим человек и выражает уверенность, что все они получат компенсации от СК «Ингосстрах» и «БИН Страхование».
Вячеслав Басов подчеркнул, что остановка бизнеса «Роза ветров. Мир» (юрлица - ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ МИР») никакого отношения не имеет к деятельности других компаний, в названиях которых фигурирует словосочетание «Роза ветров» (их в России порядка пятидесяти). «Сегодня утром к нам поступали обращения от участников рынка по этому поводу, мы давали разъяснения», - сказал собеседник.
В заключение он призвал предпринимателей, которые сейчас рассматривают возможность остановки бизнеса, думать в первую очередь о том, как минимизировать потери своих клиентов и партнеров. «Не надо строить иллюзий, что «Турпомощь» все сделает за вас – оплатит, организует, а вам удастся самоустраниться от проблем. Возможно, у кого-то сложилось такое впечатление от событий вокруг «Невы». Все происходит цивилизованно и спокойно. Но правоохранительные органы еще будут выяснять, было ли руководством «Невы» сделано все, чтобы клиенты не пострадали. Нет ли здесь признаков преднамеренного банкротства, которое по российскому законодательству преследуется в уголовном порядке», - сказал директор Ассоциации.

Как повысить живучесть турагентств на случай новых туроператорских банкротств? Об этом - в онлайн-журнале HotLine.travel


Источник...
26-07-2014