Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-08-2014

Спасатели Сурина вытащили на берег четырех утопающих
Спасатели Сурина вытащили на берег четырех утопающих
Лайфгарды спасли семью туристов из Бельгии, решивших искупаться в море, несмотря на запрещающие флаги. Спасатели успели вовремя.

Спасатели Сурина подарили второе рождение бельгийской семье. Молодая пара с двумя детьми (младшему – всего три года) 27 июля отправилась купаться, несмотря на предупреждающие красные флаги, выставленные на берегу (Дарен Дженнер, один из спасателей Сурина, напоминает, что «красный флаг» обозначает, что купание в этом месте запрещено. И только место, обозначенное желто-красным «маркером», сигнализирует о том, что за этой зоной следят спасатели).

По словам Дженнера, около 16:30 спасатели увидели четырех человек в воде, которые, судя по всему, не могли справиться с течением. Мать и маленького мальчика уже уносило в море. Трое спасателей тут же бросились в воду, трое же остались на пляже, чтобы помочь пострадавшим уже на берегу.

Бельгийцев вытащили на берег уже буквально через 5 минут, но это было непросто, отмечают спасатели, так как течение было действительно сильным, и нужно было, в первую очередь, вывести людей из него. К счастью, никто из членов семьи не пострадал и даже не получил серьезных травм.

Господин Дарен отметил, что смертельных случаев на Сурине не было более четырех лет, хотя несчастные случае были зафиксированы на пляжах Лайян, Патонг, Карон и Ката. Лайфгард также отметил, что если бы он и его коллеги не сработали оперативно, это могла бы быть одна из самых страшных трагедий на Пхукете за последнее время.

Спасатель отметил, что шторма, которые обрушиваются на Таиланда в период муссонов, разрушают береговую линию В этом году волны «добрались» даже до спасательной вышки и начали разбивать дорогу у пляжа Сурин. И несмотря на то, что сейчас у спасателей есть временная постройка, обзор со старой был несравненно лучше. Усложняет работу также то, что против восьми спасателей на полную ставку в прошлом году, сейчас на пляже постоянно работают только пятеро. Так что бельгийцам повезло, что 27 июля на Сурине был расширенный штат.

«Это опасно тем, что если в один момент в помощи будут нуждаться несколько человек, нам будет «не разорваться. – с печалью отмечает Дарен. – Но сегодня прекрасный день, так как бельгийская семья в целости и сохранности вернулась домой».
/www.novostiphuketa.com/
Источник...
02-08-2014