Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 04-08-2014

В 2015 в Ферраре состоится грандиозная выставка, посвященная творчеству Пикассо и Гауди
В 2015 в Ферраре состоится грандиозная выставка, посвященная творчеству Пикассо и Гауди
Мероприятие запланировано на апрель 2015 и пройдет в городском Палаццо деи Диаманти.

Феррара готовится к грандиозной выставке работ Пикассо и Гауди, принадлежащих к анархическому периоду жизни Барселоны "Rosa del Foc", который зажег художественный пыл деятелей искусства девятнадцатого и двадцатого века, обращавшихся в своем творчестве к Каталонии.

Шедевры Антонио Гауди и Пабло Пикассо, которые будут представлены на выставке, являются абсолютными производными этого "золотого" периода. В дополнении к картинам гениев выставка представит работы других менее известных архитекторов, художников, скульпторов, поэтов, писателей и драматургов, которые стали главными героями движения обновления искусства и культуры, впоследствие получившем название "Каталонский модернизм".

Выставка образовывает полную картину каталонской арт-сцены между 1888 и 1909 годами, подчеркнув энтузиазм художников и контрасты модернизации, сквозящие в их работах.

"Rosa del Foc" -"Роза огня" - в те годы стало кодовым названием, данным городу в некоторых международных анархистских кругах, чтобы подчеркнуть нарастающее волнение политической, социальной и культурной жизни в Барселоне.
/italia-ru.com/
Источник...
04-08-2014