Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 06-08-2014

«Музенидис» позаботится о клиентах «ИнтАэра»
«Музенидис» позаботится о клиентах «ИнтАэра»

5 августа генеральный директор туроператора «Музенидис» Александр Цандекиди сообщил корреспонденту TourDom.ru, что его компания полностью берет на себя поддержку туристов приостановившего свою работу «ИнтАэра» на полуострове Халкидики.
«Несмотря на то что мы не получили от компании «ИнтАэр» оплату за проживание уже находящихся здесь туристов, сегодня было принято решение об их безвозмездном пребывании во всех наших отелях на Халкидиках, по окончании туров они бесплатно будут отправлены домой. Стоит отметить, что у некоторых туры завершатся только 17 августа, но все это время туристы будут спокойно отдыхать, и никто не будет их трогать. Пока речь идет о 34 клиентах «ИнтАэра», но, возможно, их число увеличится – сейчас мы уточняем этот вопрос. Но новых заездов клиентов «ИнтАэра» не предполагается», – рассказал г-н Цандекиди.
Ранее «Музенидис» уже взял на себя расходы по отправке домой туристов компании «Лабиринт», которая не оплатила свои блоки на рейсах туроператора: 3 августа были вывезены 30 человек в Саратов, а 4-го – 99 в Самару. Александр Цандекиди предположил, что если бы все туроператоры поступили подобным образом, то это восстановило бы спокойствие на рынке и минимизировало негативный эффект от сложившейся ситуации.
Между тем, по последней информации от «Турпомощи», в ассоциацию уже поступило обращение гендиректора «ИнтАэра» о необходимости вывоза группы туристов в 15 человек. Как сообщил член Наблюдательного совета «Турпомощи» Дмитрий Горин, эти 15 человек как раз попали на отмененные рейсы «Оренбургских авиалиний», и потому их, скорее всего, вывезут вместе с туристами «Лабиринта». Всего за рубежом находятся около 500 клиентов компании «ИнтАэр», но проживание и авиабилеты части из них оплачены. Предполагается, что пострадавшим клиентам подлежит выплатить около 42 миллионов рублей, что укладывается в 60-миллионные ФИГи. Всего на последующие даты продано 1250 туров.


Источник...
06-08-2014