Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 13-08-2014

Дефолт в Югре
Дефолт в Югре

Череда крахов турфирм докатилась до регионов. 12 августа одна из старейших туркомпаний Сургута санаторно-курортное объединение «Сургуткурорт» объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнить свои обязательства перед туристами.
Судя по данным на сайте «Сургуткурорт», созданное в 2005 году, фирма работала как туристическое агентство, хотя по некоторым сведениям также выступало и как производитель туруслуг в своем регионе. При этом ни в госреестре туроператоров, ни в списках «Турпомощи» Сургуткурорт не числится.
По информации ханты-мансийских СМИ, долги «Сургуткурорта» могут достигать 5 миллионов рублей, а от прекращения его деятельности могли пострадать сотни туристов. По мнению сургутских агентств, крах «Сургуткурорта» связан исключительно с тем, что компания очень сильно демпинговала последние годы. «Три года подряд они торговали не турами, а фактически скидками – начинали с 5% и дошли до 10%. В результате туристы отказывались брать туры у других агентств и шли к ним», - рассказала корреспонденту TourDom.ru директор ТА «Сургутинтур» Ольга Фролова. Она также предположила, что руководство «Сургуткурорта» не могло не знать о надвигающемся крахе, но все равно продолжало продавать туры.
Связаться с руководством компании или с кем-то из его сотрудников пока не удалось – ни один из указанных на сайте компании телефонов не отвечает.


Источник...
13-08-2014