Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 20-08-2014

«ФИНОТДЕЛ»: все больше россиян предпочитают проводить отпуск на курортах Краснодарского края
«ФИНОТДЕЛ»: все больше россиян предпочитают проводить отпуск на курортах Краснодарского края
«ФИНОТДЕЛ»: все больше россиян предпочитают проводить отпуск на курортах Краснодарского края

Специалисты ОАО «ФИНОТДЕЛ», лидера рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса, провели опрос среди более 100 владельцев небольших фирм, основным направлением деятельности которых является организация отдыха внутри России. Согласно данным компаний, текущим летом количество россиян, желающих приобрети туры на российские курорты, увеличилось более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее востребованными местами для отдыха стали пляжные направления, в частности, курорты Краснодарского края. Рост спроса на данное направление, по подсчётам экспертов ОАО «ФИНОТДЕЛ», составил 30%. Эта тенденция связана с окончанием строительства олимпийских объектов и проведением Олимпиады 2014, которая привлекла к курорту большое внимание туристов.

По статистике, порядка 25% всех заявок на туры в текущем году приходилось на курорты Крыма. На отдых в этот регион отправился каждый третий из обратившихся в компании, основным направлением деятельности которых является организация отдыха внутри России. Ещё одним востребованным направлением среди россиян являются также Кавказские Минеральные воды.

Устойчивый рост спроса наблюдается и на экскурсионные туры. Лидерами по турпотоку в этом направлении являются города Золотого Кольца (увеличение трафика на 15% по сравнению с прошлым годом), а также Санкт-Петербург (12%) и Карелия (10%).

Популярным туристическим объектом остается и озеро Байкал. Спрос на туры в этот регион текущим летом увеличился на 10%. На Алтае, напротив, было отмечено снижение туристического трафика на 15%.

«В настоящий момент наблюдается значительный всплеск интереса к турам внутри России. При этом растёт популярность не только пляжных и курортных зон, но и экскурсионных программ, – отмечает Денис Неретин, генеральный директор ОАО «ФИНОТДЕЛ». – Импульсом для улучшения инфраструктуры туристических центров, увеличения количества предприятий сферы обслуживания, на наш взгляд, может стать именно развитие в регионах малого бизнеса, что создаст комфортные условия для проведения отпуска в России».
/вОтпуск.ру/
Источник...
20-08-2014