Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-08-2014

Платеж «Сан-Тура» вызвал вопросы
Платеж «Сан-Тура» вызвал вопросы

В редакцию TourDom.ru поступил сигнал от ТО «Пантеон» о неоплате выездного тура стоимостью 160 тысяч рублей на Халкидики. Как сообщил руководитель туроператора Анатолий Гаркушин, компания «Сан-Тур», выступившая в качестве агента, забронировала его за день до вылета. 19 августа она выслала платежку, подтверждающую оплату, 20 августа туристы улетели отдыхать, однако, по информации «Пантеона», средства на счет ему так и не поступили, «а платежка вызывает массу вопросов относительно подлинности». Ситуацию усугубляет тот факт, что руководство «Сан-Тура» категорически отказывается обсуждать создавшуюся ситуацию и на контакт не идет. Анатолий Гаркушин сообщил, что 22 августа он намерен пойти в полицию.
Корреспондент TourDom.ru обратился за комментариями в «Сан-Тур». Представитель компании по имени Игорь (фамилию он называть не стал) категорически отказался от каких-либо пояснений, пригрозив обратиться в суд.
Стоит отметить, что ранее аналогичные претензии поступали и от других партнеров «Сан-Тура». В мае 2014 года принимающая компания Al Khalidiah Tourism в ОАЭ заявила о недоплате более 3000 долларов за забронированный тур. По информации Артура Мурадяна, гендиректора компании Space Travel («дочка» Al Khalidiah, через нее должен был пройти платеж), руководство «Сан-Тура» также отказывалось объяснить случившееся, на телефонные звонки не отвечало и кормило обещаниями.
«Но у меня в «заложниках» были долговая расписка и паспорт руководителя компании Юлии Зельской, – рассказал Артур Мурадян. – Я подключил компетентные органы, они приехали в офис «Сан-Тура», и через три недели деньги были перечислены. Мы перестали сотрудничать с этой фирмой и сочувствуем всем, кто продолжает с ней работать».
В 2013 году в редакцию поступил сигнал от московского турагентства «Старус», которое купило у «Сан-Тура» путевку на остров Кюрасао. ТО снова «забыл» своевременно перечислить деньги в сумме 11 000 долларов. Турист был вынужден повторно оплатить отель. Как рассказала директор «Старуса» Светлана Пищаева, добиться возврата средств удалось только после огласки.
И наконец, в том же 2013 году представитель ланкийской фирмы Concord Exotic Voyages Каролина Григорян проинформировала, что за «Сан-Туром» еще с 2010 года якобы числится задолженность в размере 9212 долларов за проживание туристов на Мальдивах. Письмо имеется в распоряжении редакции.
«Сан-Тур» работает на рынке с 1993 года, общий размер фингарантий – 30 млн рублей, страховщик – СК «Авангард Полис».


Источник...
22-08-2014