Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-08-2014

Дорога к Белокурихе-2 завершена на 70%
Дорога к Белокурихе-2 завершена на 70%
В алтайских предгорьях появится серпантин, превосходящий своими видовыми характеристиками Семинский перевал и Чике-Таман. Речь идет о федеральной дороге, соединяющей строящуюся Белокуриху-2 с действующим курортом. Большая часть работы уже проделана, сдача же дороги в эксплуатацию запланирована на октябрь 2015 года.

Для строительства используются самые современные, западные технологии и оборудование. В ближайшее время начнется подготовка полотна и откосов.

«После того, как дорога будет сдана, добраться от действующего курорта до Белокурихи-2 можно будет на легковом автомобиле, - говорит Константин Ежов, генеральный директор ЗАО «Курорт Белокуриха». – К этому времени мы рассчитываем запустить первые мини-гостиницы и, конечно же, ресторан русской кухни. Причем, это произойдет раньше, чем в Белокуриху-2 будут подведены центральные системы электро- и водоснабжения. Первое время работу объектов вполне смогут обеспечить генераторные установки».

Справка

Общая стоимость дороги - 742 млн рублей. На сегодня израсходовано порядка 500 млн рублей. Финансирование осуществляется полностью за счет средств федерального бюджета.
/вОтпуск.ру/
Источник...
25-08-2014