Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 29-08-2014

Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" приостановил деятельность
Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" приостановил деятельность
Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" приостанавливает свою деятельность в связи с невозможностью исполнения обязательств перед клиентами, сообщается на сайте компании в пятницу.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО "Авиачартер-ДВ" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении.

Компания "Авиачартер-ДВ" работает по направлениям: Окинава, Гуам, Сайпан.

С начала июля с финансовыми проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили полтора десятка турагентств. При этом в Ростуризме не исключают новых банкротств турфирм.

На момент приостановки деятельности только от компании "Фирма Нева" за границей находилось 6,5 тысячи человек, от "Лабиринта" - 25 тысяч. Более 20 тысяч клиентов "Идеал-Тура" оказались заложниками ситуации с неоплатой рейсов авиаперевозчика. Десятки тысяч туристов планировали отпуск, приобретя турпакеты у этих фирм.

Объединение "Турпомощь" эвакуировало около 38 тысяч туристов из-за рубежа, потратив при этом по предварительным подсчетам 218 млн рублей. На заграничных курортах остаются единичные клиенты несостоятельных турфирм. Все они должны вернуться на родину до конца августа.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
29-08-2014