Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 27-12-2013

Останкинская телебашня представила программы для туристов сезона 2014
Останкинская телебашня представила программы для туристов сезона 2014

Новые обзорные площадки, событийные мероприятия и расширение сотрудничества с туроператорами – такие планы на сезон 2014 представили СМИ и представителям турбизнеса на новогодней презентации туристических программ Останкинской телебашни на 2014 год. «Наша главная цель – чтобы Останкинская телебашня как можно активней вовлекалась в туристический оборот и снова стала одним из основных символов нашей страны», - прокомментировал в своем выступлении Игорь Козлов, начальник департамента по внутреннему туризму Комитета по туризму Москвы.

Так, уже в феврале 2014 Останкинская телебашня планирует открыть новые площадки. На высоте 85 метров туристы смогут познакомиться с внутренним устройством телебашни, своими глазами посмотреть на то, как она держится. А обзорная площадка на высоте 147 метров позволит гостям башни всепогодно любоваться видами Москвы. Также в сезоне 2014 для туристов откроется после реконструкции и ресторан «Седьмое небо».

Кроме того, в будущем году на территории Останкинской телебашни, как внутри, так и на внешних территориях, планируется проведение Фестиваля высотных башен мира в честь 25-летия Федерации высотных башен мира. Так что на территории Останкинской телебашни гостя смогут познакомиться с туристическими возможностями других высотных достопримечательностей по всему земному шару. Мероприятие проводится при поддержке Москомтуризма.

Также туристам уже предлагают разнообразные тематические программы, например, ночные сеансы «Мегаполис, сияй!» - экскурсии, которые проходят в 21 и 22 часа. Эту программу в будущем планируют сделать с развлекательный акцентом, с реализацией различных игр, акций и мастер-классов, рассчитанных на молодежь.

«Туроператорам, сотрудничающим с нами, мы предоставляем 20% скидку на экскурсионные программы Останкинской телебашни. Кроме того, 20% скидка туристу предоставляется по специальному ваучеру, который он может получить в некоторых столичных гостиницах», - отметила Анна Шпаковская, менеджер экскурсионных программ Останкинской телебашни. В презентацию входило и награждение туроператоров, наиболее активно сотрудничающих с объектом – в их числе, «Интурист», «Звездный путь», а также французские и китайские партнеры.

«По итогам этого года Москва поставила абсолютный рекорд – только по статистике Росстата столица привлекла 5.5 млн туристов. Мы рассчитываем, что реальная статистика гораздо больше – минимум 1 млн «сверху», - сообщил Игорь Козлов. Он отметил, что развитие туристических программ таких всемирно известных достопримечательностей Москвы как Останкинская телебашня, несомненно, сыграло свою роль в увеличении турпотока.


Источник...
27-12-2013