Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-09-2014

Спрос на Израиль падает
Спрос на Израиль падает

Туроператоры, работающие на израильском направлении, решили перенести сроки начала авиапрограмм. Так, первый рейс чартерной цепочки «ВИМ-авиа» из Москвы в Эйлат состоится 28 сентября, а не в начале месяца. Вылеты планируются дважды в неделю, но с 16 ноября и до Нового года количество рейсов сократится до одного.
Еще позже, в октябре, начнет вылеты «Библио Глобус» – туроператор запланировал две полетные программы на «Трансаэро»: с 9 октября из Санкт-Петербурга в Тель-Авив и с 19-го из Москвы в Эйлат. Вылеты дважды в неделю.
Интерес к Израилю сейчас понижен, объясняют эксперты. Представители «Солвекс-Трэвэл» и Travelsystem, имеющие блоки мест на рейсах «ВИМ-авиа», перечисляют причины. Это продолжающиеся колебания курса валют, спровоцировавшие подорожание туров, снижение доверия к отрасли после череды крахов туроператоров и, конечно, обстрелы израильской территории со стороны сектора Газа и Синайского полуострова. Правда, после заключенного 26 августа бессрочного израильско-палестинского перемирия последний пункт из списка негативных факторов можно исключить. Вместо него, говорят туроператоры, стоит добавить израильский Новый год – Рош ха-Шана, который в этом году выпадает на 25–26 сентября. Накануне празднования жители Израиля в массовом порядке устремляются на море, что создает вполне ощутимый дефицит номерного фонда и провоцирует рост тарифов.
В целом, по оценкам игроков направления, турпоток из России в Израиль в осенне-зимнем сезоне сократится примерно на 20–30%.


Источник...
02-09-2014