Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-09-2014

Михайловское готовится к фестивалю Сергея Довлатова
Михайловское готовится к фестивалю Сергея Довлатова
В следующем году исполняется 25 лет со дня смерти Сергея Довлатова. Первый фестиваль литературы и искусств, посвященный писателю, планируется провести в сентябре 2015 года в Михайловском.

С Пушкиногорьем связан важнейший период жизни автора знаменитой повести «Заповедник». В 1976-1977 годах он работал здесь экскурсоводом Пушкиногорского туристического бюро и жил в деревне Березино, где нынче существует частный музей Сергея Довлатова.

С целью презентации проекта Dovlatovfest деятели культуры из Москвы, организаторы и участники предстоящего фестиваля 20 сентября посетили Пушкинские горы. Побывали в Святогорском монастыре и Михайловском, посетили могилу Пушкина, познакомились с его родовым имением. А затем собрались на поэтической поляне, где без малого полвека ежегодно проходит всероссийский (прежде всесоюзный) Пушкинский праздник поэзии.

Впервые над площадкой, где расположились участники мероприятия, был размещен баннер с именем не Пушкина, а Довлатова. Открыл презентацию генеральный продюсер проекта Алексей Боков.

В заключение программы гости посетили деревню Березино, где для них провели экскурсию по музею Сергея Довлатова.

Основная презентация проекта Dovlatovfest прошла тем же вечером в Псковском драматическом театре имени А. С. Пушкина.
/RATA-news/
Источник...
22-09-2014