Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 30-12-2013

Росавиация опубликовала черный список пилотов
Росавиация опубликовала черный список пилотов

«Черный список» пилотов и бортпроводников, уличенных в выходе на работу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, представила «Росавиация». Основная причина появления подобных списков – создать своеобразную «доску позора», а также предоставить руководству авиакомпаний информацию о нежелательных персонах.

«У нас  пока в свидетельстве пилота нет строки, что он отстранен от работы и уволен из-за пьянства за штурвалом, а вот  дефицит летного персонала есть. И летчики не особо переживают, что ушли из одной компании, и находят работу в другой», - прокомментировали причины подобного списка в «Росавиации» «Российской газете».

Список ведется с 2011 года, надо отметить, таковых «профессионалов» набралось за это время немного – всего 36 человек. Печальным «лидером» в списке оказалась компания «ЮТэйр»: за эти годы «принять на грудь» там себе позволил один командир корабля, два вторых пилота и шесть бортпроводников. Далее следует «Якутия»: два вторых пилота и три бортпроводника, «Сибирь» где в пьянстве замечены три бортпроводника, «Уральские авиалинии» - второй пилот и бортпроводник, «Россия» и «Таймыр» - по два бортпроводника. Единичные эксцессы случались в «Скай Экспрессе», «Трансаэро», «Тулпар Эйр» и т.д.

Кстати, последний случай, зафиксированный в списке, случился 7 декабря 2013 года. С рейса за злоупотребление алкоголем был снят бортпроводник авиакомпании «Сибирь».


Источник...
30-12-2013