Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 29-09-2014

АТОР предлагает стимулировать работу туроператоров в сфере внутреннего и въездного туризма
АТОР предлагает стимулировать работу туроператоров в сфере внутреннего и въездного туризма
Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) направила свои предложения министерству культуры и федеральному агентству по туризму по поддержке туркомпаний, работающих в сфере продвижения туров по России.

"АТОР направил в Минкульт и Ростуризм свои предложения по стимулированию туроператоров, переориентирующихся на деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте АТОР в понедельник.

В сообщении ассоциации отмечается, что прошедший летний сезон для многих туроператоров, работающих на выездных направлениях, оказался крайне непростым. По мнению АТОР, в будущем сезоне некоторые операторы "решат ограничить свою деятельность сферами внутреннего и въездного туризма, не выдержав жестких контрактов своих партнеров и обязательных финансовых затрат на фингарантию и в "Турпомощь"".

АТОР считает, что сейчас крайне важно создать и строго исполнять программу продвижения на внутреннем и въездном рынке России как туристического направления.

"Субсидирование может быть направлено на такие виды продвижения, как ознакомительные и рекламные туры для представителей туристических компаний", - отмечается в сообщении.

АТОР также предлагает рассмотреть возможность предоставления государственной гарантии туроператорам при кредитовании на развитие их деятельности. Порядок и условия предоставления госгарантии должны быть установлены государством и соблюдать требования российского законодательства, в том числе антимонопольного, подчеркивают в ассоциации.

АТОР будет участвовать в дальнейшей деятельности по выработке концепции по стимулированию туроператоров и развитию отрасли в целом.

По данным АТОР, "концепции стимулирования операторов уже начали обсуждать в Минкультуры".

В результате банкротства 14 туроператоров с середины июля пострадало около 130 тысяч россиян. В том числе более 70% - клиенты пяти крупных компаний: "Нева", "Лабиринт", "Солвекс-турне", "Южный Крест" и "Верса".
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
29-09-2014