Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-10-2014

Фестиваль света в Берлине состоится в октябре
Фестиваль света в Берлине состоится в октябре
Традиционный берлинский фестиваль света, который так и называется – Festival of lights – проводится в немецкой столице вот уже девять лет, первый состоялся в далеком уже 2005-ом году. В нынешнем году яркий праздник представит свою увлекательную и даже удивительную программу в период с десятого по 19-ое октября.

Десятки монументов и зданий в эти дни станут объектами невероятных световых инсталляций, насладиться которыми моно будет практически в любой точке города, поскольку фестиваль затронет даже самые отдаленные районы Берлина.

Бранденбургские ворота озарят цветные лазерные шоу, а на Берлинском соборе ведется подготовка к световому представлению – из труб монтируются специальные конструкции, для создания которых используются всевозможные специальные инструменты, такие как фаскорез, трубогиб и другие.

Также световое шоу можно будет увидеть на таких известных достопримечательностях Берлина, как дворец Шарлоттенбург, телебашня, Александерплац, на множестве исторических фасадов и практически на всех городских мостах.

Помимо уникальных в своем роде световых представлений посетителей фестиваля ждут также концерты и танцевальные вечеринки, мастер-классы и фейерверки. Пользующийся немалой популярностью у туристов веревочный парк под наименованием MountMitte, который располагается в самом центре Берлина, пригласит любителей острых ощущений на специальную прогулку по тросам в свете особой праздничной иллюминации.

Помимо этого в ночном Берлине в дни фестиваля будут проводить фотопрогулки и велозабеги, но десятикилометрового марафона, который был отменен в позапрошлом году в связи с организационными проблемами, так и не будет.
/deartravel.ru/
Источник...
02-10-2014