Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 08-10-2014

Два года условно: директор уральской турфирмы брал кредиты по паспортам туристов
Два года условно: директор уральской турфирмы брал кредиты по паспортам туристов

Городской суд Новоуральска вынес приговор директору городской турфирмы Андрею Языченко. Как установил суд, с октября 2012 по август 2013 года мужчина набрал в одном из местных банков кредитов якобы на путевки от имени своих знакомых и клиентов. Для этого мошенник воспользовался копиями паспортов ничего не подозревающих граждан. Полученные деньги злоумышленник прибрал к рукам, всего банк потерял в результате его действий более 400 тыс. рублей, сообщает местный телеканал «Екатеринбург-ТВ» со ссылкой на ГУ МВД по Свердловской области.

Впрочем, просто набрать кредитов от чужого имени директору турфирмы оказалось недостаточно. С мая 2013 по февраль 2014 года мужчина забрал себе деньги, которые внесли за путевки клиенты компании. Отправиться в путешествие уральцы так и не смогли.

В итоге суд признал г-на Языченко виновным в мошенничестве в сфере кредитования и в предпринимательской деятельности. Теперь ему придется вернуть потерпевшим порядка 1,5 млн рублей и заплатить 300-тысячный штраф. Лишения свободы на срок в два года оказался условным.


Источник...
08-10-2014