Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-01-2014

Ватикан выпустил календарь на 2014 год: священники поражают красотой
Ватикан выпустил календарь на 2014 год: священники поражают красотой

На время позабыв о душе, в Ватикане выпустили календарь с изображениями отнюдь не божественных творений Микеланджело, а самых привлекательных священников предстоящего года. Идея не нова: «конкурс красоты», по версии Святого Престола», проводится с 2003 когда, когда фотографии венецианца Пьеро Пацци увидели свет на страницах первого рождественского календаря, ставшего с тех пор популярным сувениром среди туристов, лучше сказать, туристок. Но вот действительно ли все участники фотосессии, не уступающие по своим внешним данным известному отцу Ральфу де Брикассару, в жизнь носят рясу? У тех, кто хоть раз видел календарь, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Начиная с 2004 года, фотограф Пьеро Пации предлагает к Рождеству оригинальную версию так называемого «римского календаря», который уже успели окрестить «секс-символом из Ватикана». Культовый, каким он успел стать за эти годы, календарь официально продается в окрестностях Ватикана по цене 10 евро за экземпляр. На каждой странице запечатлены служители католической веры во время предпасхальной Святой Седмицы. Съемки проходили в Риме и Севилье.

По словам Пацци, который просит не сомневаться в подлинности фотографий, календарь знакомит туристов с Ватиканом и рассказывает о главном католическом городе-государстве мира. Говоря о тех, кто послужил прототипом его образов, Пацци утверждает, что все это случайные прохожие из числа священников, к которым он обращался с просьбой принять участие в фотосессии. «Священники не называли своего имени, но обычно с радостью позировали перед объективом, стоило мне объяснить, для чего я делаю фотографии»,- рассказывал он.

Пации и впрямь не кривит душой: в конце календаря несколько страниц посвящены рассказу о центре католической церкви. Здесь можно найти историю понтификата, рассказы о музеях Ватикана и его аптеках, о которых туристы, приезжающие в Рим, особенно из числа иностранцев, вообще не имеют представления. 

«К примеру, в аптеках Ватикана продают зарубежные препараты, которые вы не найдете больше нигде во всей Италии. Знают же о них единицы. А между тем, при наличии рецепта купить их не составляет труда»,- рассказывает фотограф, соглашающийся с тем, что мужчины на картинках очень сексапильны, но все это не более чем оправданная дань рекламе, позволяющей туристам лучше узнать Ватикан еще до личного знакомства с ним. 

Пользуясь случаем, Пацци приглашает всех желающих, независимо от места проживания на планете, принять участие в очередной сессии. Правда, для этого придется приехать в Вечный город, где он, за редким исключением,  фотографирует лучших из лучших.


Источник...
02-01-2014