Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 04-01-2014

В Колорадо начали продавать марихуану, турбизнес против
В Колорадо начали продавать марихуану, турбизнес против

Гнать метелкой жителей других штатов решила администрация горнолыжных курортов Колорадо, которую поддержало Управление по туризму одноименного штата. Поспешим оговориться: запрет будет действовать выборочно, в отношении «заштатных» туристов, приезжающих в Колорадо ради разрешенной здесь к продаже марихуаны. Какая незадача для кучки мелких торговцев, делающих деньги на этой категории туристов.

Несмотря на запрет конопли и ее производных на общефедеральном уровне, с нового года этот наркотик можно без труда купить в Колорадо. Можете себе представить, сколько желающих приобрести запретное зелье, из числа местных и приезжих, выстраивается у входа в соответствующие торговые заведеньица.

Их официальному открытию предшествовал референдум 2012 года, который подтвердил желание большинства американцев начать открытую продажу марихуаны.  Так что в новый год штат Колорадо вошел со всеми атрибутами культа. Три с лишним десятка бывших медицинских и фармацевтических заведений, выдававших наркотики строго по рецепту, перепрофилированы в государственные магазины по открытой продаже марихуаны.  

За один только первый день нового года выручка от продажи марихуаны в Колорадо достигла 1 миллиона долларов. Об этом рассказывает заместитель руководителя государственного объединения переработчиков конопли Бетти Олдворт.

Фантастическая прибыль нисколько не радует владельцев всемирно известных горнолыжных курортов. Нисколько не сомневаясь в постоянстве своей клиентелы, они, тем не менее, выражают явную обеспокоенность развитием событий. 

«Мы еще в семидесятые годы прошлого века приняли закон, запрещающий кататься на лыжах, сноуборде, да просто пользоваться подъемником, в состоянии наркотического опьянения»,- говорит  Дженифер Рудольф - пресс-секретарь Горнолыжной ассоциации «Colorado Ski Country USA», в состав которой входят практически все 26 горнолыжных курортов штата. Вслед за ними откреститься от марихуаны поспешили и официальные представители туристической отрасли. В заявлении, с которым выступило уже упомянутое выше Управление по туризму Колорадо, говорится о том, что у них «нет ни малейшего желания продвигать штат как марихуановую бонанзу». Здесь также отмечают, что в 2012  году только в виде прямых расходов туристы оставили в Колорадо 16.7 миллиардов долларов. Как скажется новое законодательство на доходах Колорадо, пока не берется предсказать никто.


Источник...
04-01-2014