Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-10-2014

Падение рубля не увеличит поток европейских туристов в Москву
Падение рубля не увеличит поток европейских туристов в Москву
Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько считает, что падение рубля не увеличит приток европейских и американских туристов в Москву.

По его мнению, падение курса, которое могло бы сделать путешествие в Россию для европейских туристов более выгодным, не повлияет на количество приезжих в Москву.

"Не стоит рассчитывать, что сейчас будет существенный рост прибытия из США и Европы, где в СМИ разворачивается такая антироссийская кампания, которой не было со времен Карибского кризиса. Наращивать в таких условиях турпотоки из стран, конфронтирующих с Россией, достаточно сложно", - сообщил С.Шпилько порталу "Интерфакс-Туризм".

Он также отметил, что есть и другие страны, которые становятся все более весомыми донорами мирового турпотока: страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и т.д. И именно с ними работу будут активизировать.

"Что касается тех стран, откуда потоки снижаются – это не значит, что не нужно работать. Просто надо делать новые предложения", - отметил С.Шпилько.

Он также добавил, что предложения, связанные с поездками в Москву на новогодние праздники, вскоре будут представлены в Лондоне, и они будут весьма привлекательны для зарубежных туристов по своей ценовой составляющей.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
25-10-2014