Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-10-2014

Сергей Собянин вручил премию города Москвы в области туризма
Сергей Собянин вручил премию города Москвы в области туризма

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премию города Москвы 2014 года в области физической культуры, спорта и туризма.

Номинантами в категории «туризм» в этом году стали специалисты из различных областей московской индустрии гостеприимства.

«Туризм за последние годы сделал большой рывок в увеличении объема туристических услуг. Количество туристов в Москве за последние четыре года увеличилось на 40% и достигло своего исторического максимума. Более 5 млн. туристов. Это серьезный мировой показатель», - подчеркнул столичный градоначальник во время церемонии награждения.

Премию получил Владимир Березин – руководитель центра студенческих инициатив Государственного института индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича. Во многом благодаря его усилиям, значительных результатов достиг туристский волонтерский центр – инновационный и востребованный проект, способствующий комфортному и безопасному пребыванию туристов в Москве.

За три года с момента основания, волонтерский центр из инициативы вырос до уровня серьезной организации, в рядах которой состоит более 500 человек. В летний сезон волонтеры организую дежурства на основных туристских маршрутах города: на Красной площади, в Александровском саду, Замоскворечье. Также волонтеры хорошо зарекомендовали себя во время проведения Чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, проходившего в Москве и Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Также номинантом премии стал Андрей Иванов – генеральный директор гостиничного комплекса «Орехово». Возглавляемое им предприятие – одно из наиболее востребованных у деловых туристов во всем столичном гостиничном комплексе.

Актуальность работы по организации приемабизнес-путешественников подтверждается статистическими данными, согласно которым количество международных прибытий в Москву с деловыми целями в первом полугодии 2014 года составило 1,2 млн. прибытий, превысив аналогичный показатель первой половины 2013 года, составлявший 1,15 млн. прибытий.

Помимо бизнес-аудитории в гостинице ведется активный прием детских школьных групп, в том числе – по социальным программам. На льготных условиях осуществляется размещение участников многочисленных московских событийных мероприятий, пилотов авиакомпаний, совершающих рейсы в аэропорты московской воздушной зоны. Кроме того, руководство гостиницы оперативно разместило российских граждан, эвакуированных из Сирийской Арабской Республики, проявив, тем самым, высокий уровень социальной ответственности.

Вручением премии была поощрена и Татьяна Козловская – генеральный директор туристической компании «Интерс», одного из первых туроператоров, начавших активно продвигать поездки в Москву среди жителей и представителей туристского сообщества регионов России.

Популярное и хорошо известноепрофессионалам роад-шоу «Добро пожаловать в Москву» было организовано и проводится при деятельном участии руководительницы «Интерса». Благодаря проведению этого роад-шоу на региональном уровне в значительной степени повысилась узнаваемость и популярность Москвы как туристического направления.

По данным, полученным в ходе анкетирования во время осеннего этапа роад-шоу, посетившего в сентябре – октябре этого года Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тверь, Великий Новгород и Псков, за три года существования проекта количество региональных турагентств, имеющих в своем портфеле предложения по московскому направлению выросло в 4 раза – с 20 % до 80 %.

Кроме того,специальным проектом компании «Интерс» стала серия маршрутов «Московские уроки», сочетающие в себе детский отдых с образовательными элементами. По этой программе Москву посетило уже более 10 тыс. школьников из разных регионов России.

Еще одним номинантом стал коллектив издательского дома «Турбизнес», на протяжении многих лет поддерживающий деловую репутацию выпускаемых журналов на высоком профессиональном уровне. Издания «Турбизнеса» служат своего рода настольной книгой для специалистов и руководителей предприятий сферы гостеприимства.

Благодаря грамотному подбору материала и выделению наиболее значимых конкурентных достоинств Москвы, читатели журналов, относящиеся к широкому кругу профессионалов, заново открыли для себя Москву как выгодное туристское направление, имеющее значительный потенциал и перспективы для дальнейшего развития.

Замкнул пятерку номинантов этого года коллектив «Сити Сайтсиинг Москоу». Всемирно известные двухэтажные экскурсионные автобусы появились на улицах Москвы сравнительно недавно, но сразу же прочно завоевали популярность у туристов и жителей города.

Во время поездки у клиентов имеется возможность прослушать экскурсию на одном из 8 языков – русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, китайском и арабском. В данный момент на выбор предлагается два маршрута, однако в ближайшее время будет запущен еще один маршрут, до Воробьевых гор.

За счет сочетания автобусного маршрута с возможностью продолжить путешествие по Москве на речных прогулочных судах у туристов имеется возможность детально ознакомиться с основными городскими достопримечательностями. Для льготных категорий – ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и детей в возрасте до 5 лет предусмотрено бесплатное пользование этим туристским сервисом.

Отметим, что премия города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма уже обладает собственной историей и солидным списком лауреатов. Первое вручение этой премии состоялось в 2003 году. С этого момента ее номинантами стало 148 человек. По правилам премии количество награждений не может превышать 10 в год.


Источник...
25-10-2014