Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 19-11-2014

Число пригородных поездов "Ласточка" в Краснодарском крае сократится
Число пригородных поездов "Ласточка" в Краснодарском крае сократится
Дирекция скоростного сообщения ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 1 декабря 2014 года планирует исключить из расписания 12 рейсов поездов "Ласточка" в сочинском регионе, говорится в сообщении РЖД.

Компания ссылается на отсутствие договора о регулярных пригородных ж/д перевозках пассажиров в Краснодарском крае и средств на компенсацию возникающих от их эксплуатации убытков.

Из расписания будут выведены поезда на маршрутах из Адлера в Розу Хутор и обратно, из Адлера в аэропорт Сочи, из Туапсе в аэропорт Сочи и Олимпийский парк и обратно.

"Вопрос организации пригородных ж/д перевозок и компенсации потерь перевозчика с марта неоднократно ставился перед региональными властями, в том числе рассматривался на заседаниях координационных советов. Вместе с тем, до настоящего времени обязательства субъекта РФ перед компанией-перевозчиком не выполнены", - отмечает РЖД.

В сообщении подчеркивается, что если позиция Краснодарского края по вопросу исполнения финансовых обязательств перед РЖД останется неизменной, то с 20 декабря 2014 года компания планирует полностью прекратить осуществлять функции пригородного перевозчика на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги.

Как сообщалось, РЖД с 22 сентября уже отменила 13 рейсов "Ласточек", в октябре под сокращение попали 33 рейса.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
19-11-2014