Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 20-12-2014

В 2014 году число международных туристов превысит 1.1 млрд человек
В 2014 году число международных туристов превысит 1.1 млрд человек

К 2014 году число международных туристов превысит 1.1 млрд, заявила Всемирная туристская организация (ЮНВТО) в докладе «Барометр мирового туризма».

Как отмечают авторы документа, в январе-октябре этого года таких путешественников насчитывалось 978 млн, что на 45 млн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«При такой тенденции к концу 2014 года международный туризм наверняка достигнет рекордных показателей», – заявил генсек ЮНВТО Талеб Рифаи. По его словам, это замечательные результаты, если учесть, что разные регионы мира по-прежнему сталкиваются с серьезными геополитическими санитарными проблемами, а восстановление глобальной экономики имеет неравномерный и нестабильный характер.

Добавим, что наиболее популярным направлением среди туристов осталась Европа: число приезжающих туда международных путешественников, увеличилось на 4% с января по конец октября 2014 года. «В Африке число международных туристов выросло на 3%, а на американском континенте — на 8%», – говорится в сообщении.


Источник...
20-12-2014