Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 07-02-2015

Домодедово в ТОР-5 крупнейших европейских аэропортов по темпам роста
Домодедово в ТОР-5 крупнейших европейских аэропортов по темпам роста
Согласно отчету Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe) за 2014 год, Московский аэропорт Домодедово вошел в пятерку лидеров по темпам увеличения пассажиропотока среди аэропортов Европы. Объем пассажирских авиаперевозок Домодедово по итогам прошлого года увеличился на 7,4% по сравнению с 2013 годом.

ACI Europe представляет интересы более чем 460 аэропортов в 45 странах Европы с общим пассажиропотоком более 1,7 млрд. человек. Аэропорты, входящие в ассоциацию, обслуживают более 90% всех коммерческих авиаперевозок Европы.

Домодедово в 2011 году первым из российских аэропортов вошел в группу крупнейших хабов Европы с годовым объемом пассажиропотока, превышающим 25 млн. человек. Согласно классификации ACI Europe, в этой группе представлены также такие лидеры авиационной отрасли, как лондонский Хитроу, парижский аэропорт им. Шарля де Голля, амстердамский Скипхол и другие.

В 2014 году пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово составил 33,04 млн. человек – это самые высокие показатели в России и Восточной Европе.

Постоянно совершенствуясь, Домодедово реализует ряд крупных проектов, касающихся увеличения терминальных площадей и развития аэродромной инфраструктуры. Строительство второго сегмента пассажирского терминала, начатое в 2014 году, будет способствовать увеличению пропускной способности аэровокзального комплекса, обеспечивая комфортные условия для пассажиров. Реконструкция второй взлетно-посадочной полосы, которая будет завершена в 2016 году, позволит выполнять до 45 взлётно-посадочных операций (ВПО) в час, при этом общая пропускная способность аэродрома достигнет 90 ВПО ежечасно.

Домодедово в 2014 году в очередной раз был назван лучшим в России и СНГ, став лауреатом премии Skytrax World Airport Awards.
/вОтпуск.ру/
Источник...
07-02-2015